Nintendo сталкивается с дальнейшими обвинениями в использовании «эксплуататорских» временных контрактов

Один рабочий говорит, что условия в Nintendo повлияли на его физическое здоровье.

Nintendo снова обвиняют в использовании

Nintendo of America снова подверглась критике, поскольку еще один сотрудник высказывается по поводу условий труда. Этот последний отчет поддерживает заявления, сделанные в прошлом месяце, и утверждает, что Nintendo в значительной степени полагается на «эксплуататорские» технологии. временные контракты с очень небольшими гарантиями занятости и трудовыми правами.

Эш, бывший подрядчик, работавший в центре обслуживания клиентов Nintendo, утверждает, что чрезмерное использование временных контрактов означало, что они могли потерять работу в любое время. В беседе с Axios они говорят, что стресс от работы в компании ухудшил состояние их сердца. Они также говорят, что теперь им разрешили присутствовать на похоронах дедушки: «Мне сказали, что если я пойду на его похороны, у меня не будет работы, когда я вернусь».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Мне нравилось то, что я делал. Я ненавидел то, как со мной обращались», — говорится в новом отчете бывшего подрядчика. Они проработали в Nintendo несколько лет, начиная с 2015 года, но, как и многие работники, говорят, что не смогли присоединиться к компании по контракту на полный рабочий день. Это ограничило их доступ к трудовым правам, таким как оплачиваемый отпуск.

Хотя они говорят, что работали со «стрессом, что подрядчики могут быть уволены в любой момент», многие продолжали заключать новый контракт после того, как заканчивался их первый. Это означало работу в течение десяти месяцев, затем двухмесячный перерыв, а затем возвращение еще на десять месяцев. Некоторые говорят, что этот цикл продолжался до десяти лет, но до сих пор не было возможности получить права на полный рабочий день.

Nintendo Сталкивается с дальнейшими обвинениями в использовании «эксплуататорских» временных контрактов

Зависимость Nintendo от временных работников настолько велика, что "почти половина" Команда локализации Treehouse состоит из подрядчиков. Один из таких рабочих говорит, что эта практика существует уже более десяти лет.

Это не единственные опасения, поднятые контрактниками за последний месяц. После новостей о том, что Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) проводит расследование в отношении Nintendo в связи с действиями, направленными против профсоюзов, подрядчики заявили, что чувствуют себя «гражданами второго сорта». Nintendo отвергла обвинения, выдвинутые в трудовой жалобе, но с тех пор хранит молчание.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий