Nintendo Switch добавляет больше слов в свой список запретов

В последнем обновлении для Nintendo Switch компания Nintendo решила добавить еще несколько слов в свой черный список, чтобы обеспечить безопасность работы в сети.

Nintendo Switch добавляет больше слов в список запрещенных

Nintendo Switchработа в сети стала немного безопаснее, поскольку Nintendo добавляет больше слов в свой запрещенный список. Многие считают Nintendo Switch более удобной для семьи консолью по сравнению с ее современниками, и сама компания пытается придерживаться этого, не только выпуская больше семейных игр для системы, но и делая онлайн-опыт для это более безопасное место для детей и их семей. Однако слова и их значение со временем меняются, поэтому Nintendo должна обновить список слов, запрещенных в онлайн-играх.

В течение многих лет, когда Nintendo перешла на более массовый онлайн-опыт во многих своих играх, она создала список запрещенных слов, которые запрещено использовать в своих онлайн-играх, включая такие игры, как Pokemon Scarlet и Частью этого является более масштабный многопользовательский игровой процесс Violet. Время от времени Nintendo переставляет слова, заменяет некоторые или просто добавляет новые запрещенные слова в список, обычно с обновлением системы.

В последнем обновлении 16.0.0 в список запрещенных слов было добавлено больше слов. Благодаря известному майнеру данных Nintendo Switch OatmealDome, который в прошлом сообщал о запрещенных словах Nintendo, в их сообщениях в Твиттере было подробно описано, что обновление 16.0.0 влечет за собой для системы, включая краткое изложение запрещенных слов. В своих твитах они говорят, что то, как ОС Nintendo Switch справляется с плохими словами, было «слегка переработано». при этом код перемещается из исходного положения, чтобы «избежать ненужного дублирования кода». Наряду с этим, они говорят, что запрещенные слова включали «сексуально окрашенные выражения, термины, связанные с наркотиками, слова, связанные с уходом за собой, ругательствами и т. д.». А согласно сайту Kotaku, сообщающему о работе OatmealDome, такие слова, как "salv8dor" также были добавлены в список запрещенных.

Термин «грумеры», обычно относящийся к онлайн-грумерам, недавно стал использоваться против сообщества ЛГБТК+ как способ их дискриминации, в то время как "salv8dor" больше связано со стрельбой в школе Увальде в Техасе.

Со временем слова меняют свое значение, а термины, которые обычно кажутся уместными, становятся оскорбительными. В таком меняющемся мире компаниям необходимо не отставать, чтобы убедиться, что определенные демографические группы, потребляющие их продукты, либо не подвергаются воздействию такого контента, либо заранее предупреждены о них, как в квестовой цепочке Sinnerman из Cyberpunk 2077<. /эм>. Специально для своей более молодой аудитории Nintendo считает целесообразным регулярно обновлять свой черный список, чтобы защитить их, пока они продолжают играть в онлайн-игры.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий