Nintendo Switch Sports преодолела рубеж продаж

Nintendo Switch Sports преодолела важную веху продаж после того, как была доступна в течение почти года, что ставит ее в один ряд с другими популярными играми Switch.

Nintendo Switch Sports Passs Sales Pass

Меньше чем через десять месяцев после выпуска Nintendo Switch Sports превзошла значительный рубеж продаж, ранее достигнутый другими известными играми для Switch от сторонних производителей. Хотя Nintendo Switch Sports не достигла того же уровня престижа, что и его предшественник на Wii, она добилась большого коммерческого успеха как одно из самых заметных спортивных предложений на Switch.

Nintendo Switch Sports было объявлено в Nintendo Direct в феврале 2022 года и выпущено в апреле того же года. Она была объявлена ​​следующей игрой в серии Wii Sports, начавшейся в 2006 году.хорошо продавалась после запуска и завоевала достаточную популярность среди игроков и критиков, чтобы стать одним из номинантов на лучшую семейную игру на The Game Awards 2022. Она продолжала поддерживаться за счет ряда обновлений, которые добавили новый вид спорта, изменения качества жизни и улучшенная оптимизация.

Эта дополнительная поддержка помогла игре поддерживать продажи на уровне, достаточном для достижения важной вехи продаж. Согласно Famitsu, Nintendo Switch Sportsбыла седьмой самой продаваемой игрой в Японии за неделю с 6 по 12 февраля. За эту неделю было продано более 7000 копий, в результате чего общее количество проданных копий в Японии превысило 1 миллион единиц, такой же рубеж ранее был достигнут другими известными Switch такие игры, как Mario Party Superstars, Super Mario 3D World + Bowsers Fury и Splatoon 3. Его место в этом рейтинге также позволило ему войти в десятку лучших игр, проданных на этой неделе, наряду с Mario Kart 8 Deluxe и Animal Crossing: New Horizons., которые теперь доступны в комплекте DLC в интернет-магазине Switch.

Nintendo Веха продаж абонементов Switch Sports

Gematsu утверждает, что в этой диаграмме продаж учитываются физические продажи игр, т.е. относится к Nintendo Switch Sportsпоскольку его физическая версия поставлялась с ножным ремнем. Этот аксессуар был впервые использован в игре Switch 2024 года Ring Fit Adventure, но адаптирован для работы с футболом в Nintendo Switch Sports. Ring Fit Adventure также хорошо продавалась сразу после выпуска и заняла второе место в списке самых продаваемых игр Switch 2020 года в Японии.

По мнению многих, Nintendo Switch Sports не соответствует наследию Wii Sports. Это можно списать на то, что он будет выпущен позже в жизни Switch, не будет иметь такой же встроенной аудитории, как игра, связанная с консолью, или игрокам придется ждать несколько месяцев, чтобы добавить Golf в Nintendo Switch Sports через обновление. Независимо от того, как был воспринят Nintendo Switch Sports, его продолжающиеся успехи в продажах дают некоторую надежду на то, что Nintendo по-прежнему видит ценность этой серии и продолжит поддерживать ее в будущем.

Nintendo Switch Sports доступен на Switch.

Источник: Famitsu (через Gematsu)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий