Nintendo Switch стала первой консолью, десять игр которой были проданы тиражом более 15 миллионов копий

Джош Коулсон Опубликовано 7 минут назад

Успех Scarlet Violet закрепил беспрецедентный рекорд для Switch.

Nintendo Switch становится первой консолью, десять игр которой продано тиражом более 15 миллионов копий

Nintendo Switch стала первой консолью, для которой десять разных игр были проданы тиражом более 15 миллионов копий. Даже DS и PlayStation 2 не смогли добиться этого, несмотря на то, что каждая из них продала почти на 30 миллионов консолей больше, чем на сегодняшний день удалось реализовать последнему предложению Nintendo.

На этой неделе Nintendo опубликовала свои последние доходы за квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года. Выяснилось, что на данный момент было продано 122 миллиона консолей Switch, и если подсчитать, что десять различных игр, проданных в топ-15 миллионов, могут быть еще более впечатляющими. Просто потому, что даже самым сильным игрокам, которые были до Switch, никогда не удавалось достичь этого подвига.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Возглавляют список обычные подозреваемые, которые продолжают каждый год перемещать миллионы копий для Nintendo. Mario Kart 8 Deluxe с колоссальными 52 миллионами копий, а Animal Crossing: New Horizons продано 41,59 миллиона копий. Покемон Скарлет & Violet — единственная новая запись в первой десятке, всего за шесть недель было продано более 20 миллионов копий, а Let’s Go Eevee & Пикачу, набравший более 15 миллионов копий, замыкает первую десятку.

Для PS2, которая остается самой продаваемой консолью, только одна игра, GTA San Andreas, была продана тиражом более 15 миллионов копий. Nintendo, похоже, вошла в тройку лидеров в этой конкретной категории, поскольку следующими ближайшими соперниками являются DS и Wii с шестью и семью играми, которые превысили 15 миллионов проданных игр соответственно.

Числа Switch продолжают бить рекорды каждый раз, когда Nintendo публикует свои квартальные показатели. Сложные воды для Nintendo, чтобы ориентироваться, поскольку она также сталкивается с растущим давлением, чтобы показать, что будет дальше. Сообщения о том, что компания пропускает E3 в этом году, потому что у нее недостаточно информации, чтобы показать ее во второй половине 2023 года, заставляют некоторых задуматься, может ли что-то, что последует по стопам Switch, быть раскрыто примерно в это же время в следующем году. .

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий