Nintendo в случайном порядке закрывает Wii Shopping Channel и DSi Shop

После новостей о предстоящем закрытии интернет-магазинов Wii U и 3DS фанаты узнают, что канал Wii Shopping Channel и магазин DSi закрыты.

Nintendo случайно отключает Wii Shopping Channel и DSi Shop

С 1980-х годов Nintendoразрабатывает одни из лучших игр на рынке для фанатов. В то время как поколения консолей приходят и уходят, цифровые магазины позволяют геймерам продолжать покупать многие из лучших игр Nintendo для своих систем. К сожалению, количество платформ Nintendo, поддерживающих цифровой магазин, внезапно сократилось.

Недавно было обнаружено, что Wii Shopping Channel для Nintendo Wii и DSi Shop для семейства портативных устройств Nintendo DSi были закрыты. По данным Eurogamer, оба цифровых магазина не работают со среды, 16 марта. Хотя закрытие этих классических магазинов может не удивить некоторых, туманные обстоятельства, связанные с этим закрытием, вызывают некоторое недоумение. Путаницу усугубляет то, что компания не указала, является ли это отключение временным (возможно, на техническое обслуживание) или постоянным. Это решение Nintendo выглядит случайным и не было предварительного уведомления для тех, кто все еще хочет использовать эти цифровые магазины.

Стоит отметить, что Nintendo Wii Shopping Channel в последние пару лет функционировал лишь частично. В 2024 году японская компания по производству видеоигр решила прекратить транзакции на платформе, а это означает, что игроки больше не могли покупать новые игры в магазине. То же самое произошло с магазином DSi несколькими годами ранее, в 2017 году. Однако геймеры по-прежнему могли получить доступ к магазинам для загрузки игр, ранее приобретенных в этих магазинах. К сожалению, сейчас это сделать намного сложнее.

Nintendo отключает Wii Shopping Channel и DSi Shop

Предположительно, основной сервер этих магазинов все еще работает, и только приложения отключены. Если это так, это будет означать, что некоторые услуги для магазинов все еще доступны онлайн. Имея это в виду, игроки теоретически могут по-прежнему получать доступ к магазинам и загружать ранее полученные игры с помощью стороннего программного обеспечения, такого как NUSDownloader.

Хотя закрытие Wii Shopping Channel и DSi Shop, вероятно, застало многих геймеров врасплох, это не единственный цифровой магазин Nintendo, который закрыл свои двери. В прошлом месяце Nintendo объявила о прекращении работы многих сервисов интернет-магазина на Wii U и 3DS. Тем не менее, компания отметила, что закрытие не произойдет до 2023 года, что дало фанатам достаточно информации по сравнению со странной ситуацией, наблюдаемой с интернет-магазинами Wii и DSi.

Будет интересно посмотреть, как отреагирует сообщество на новости об этих неожиданных закрытиях Wii Shopping Channel и магазина DSi. Обе системы пользовались огромной популярностью после соответствующих выпусков: систем Nintendo DS было продано около 154 миллионов единиц, а Nintendo Wii - более 101 миллиона консолей. Хотя многие, вероятно, закончили загрузку игр на эти системы, некоторые, вероятно, все еще регулярно используют консоли. Время покажет, являются ли эти закрытия временными или услуги исчезли навсегда.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий