Nintendo выпускает DMCA против сайта Steam за обмен изображениями игр Switch

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Nintendo не хочет, чтобы в вашей колоде Steam была официальная обложка для эмулируемых игр Switch.

Nintendo выпускает DMCA против сайта Steam за распространение изображений игр Switch

Избавив Интернет от эмуляторов, ПЗУ и бесплатной музыки, защищенной авторским правом, Nintendo теперь нацеливается на то, что осталось. И что осталось, так это сайт, который позволяет загружать официальные бокс-арты для эмулированных игр Nintendo Switch в Steam.

Как сообщает GBAtemp (через Games Radar), Nintendo отправила запросы на удаление DMCA в SteamGridDB для шести игр: Pokemon Scarlet, Pokemon Violet, Splatoon 3, Xenoblade Chronicles 3, Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. SteamGridDB — это сайт для размещения изображений, который позволяет пользователям загружать собственные изображения для использования в библиотеках Steam. На сайте размещаются только изображения, а не какие-либо ПЗУ, ISO-образы или программное обеспечение для эмуляции, но поскольку эмуляторы используют сайт для загрузки обложек, этого, по-видимому, достаточно, чтобы Nintendo развязала своих законных собак.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Для тех, кто не знает, в Steam нет программного обеспечения для эмуляции, доступного для загрузки, но он позволяет пользователям добавлять свои собственные игры в библиотеку Steam, чтобы использовать его в качестве универсального средства запуска. Эти пользовательские ссылки на игры часто не имеют собственных эскизов или значков, но SteamGridDB позволяет пользователям загружать эти изображения и делать свою пользовательскую эмулируемую запись в библиотеке Steam официальной. Опять же, это чисто эстетика и не имеет ничего общего с пиратским программным обеспечением. На самом деле, подавляющее большинство пользователей SteamGridDB просто загружают собственные изображения, чтобы украсить свои библиотеки Steam.

Nintendo выдает DMCA против сайта Steam за распространение изображений игр Switch

Но легкость, с которой Steam может перечислить эмулированные игры в своей библиотеке, и то, как эмуляторы Switch могут быть установлены в Steam Deck, по-видимому, заинтересовало Nintendo. Не желая, чтобы Steam Deck был еще большим конкурентом Switch, компания Mario следит за тем, чтобы колода не могла быть даже близко такой же красивой, как Switch для игр Switch, хотя она, вероятно, предлагает гораздо больше. лучшая производительность для Pokemon Scarlet & Фиолетовый.

Похоже, усилия Nintendo против SteamGridDB не совсем успешны. Пользователи загружают неофициальные бокс-арты так же быстро, как официальные удаляются, поэтому в библиотеках Steam по-прежнему существует множество вариантов эмуляторов Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий