Nintendo удалила Super Metroid из Metroid Prime

В какой-то момент вы могли играть в Super Metroid на Metroid Prime, но затем вмешалась Nintendo.

Nintendo удалила Super Metroid из Metroid Prime

Поклонники Metroid получили настоящее удовольствие в 2021 году благодаря запуску Dread. Хотя в 2017 году впервые была анонсирована не Metroid Prime 4, по крайней мере, это была новая игра Metroid, и довольно замечательная. На самом деле Dread был игрой Metroid, которую фанаты ждали даже дольше, чем Prime 4. Технически впервые анонсированная еще в 2006 году и, по слухам, она выйдет на DS, разработчикам пришлось ждать более десяти лет для Switch, системы, которая могли справиться со своим видением.

Надеюсь, Prime 4 будет следующим, а подкаст Kiwi Talkz тем временем копается в истории первого из серии Prime. Это глубокое погружение включает в себя интервью с Дэвидом Киршем, более известным как Zoid, который работал над самым первым Prime. Когда Зойд был назначен на Prime во время работы в Retro, он подумал, что было бы неплохо впервые поиграть в Super Metroid.

Зойд так любил Super Metroid, что прошел его дважды за три дня. Затем он включил игровую версию в Prime. Тем не менее, те из вас, кто играл в Metroid Prime на GameCube, знают, что хотя Zoid добился такого успеха в процессе разработки, Super Metroid не был включен в окончательную версию игры.

Вот-вот. потому что вмешалась Nintendo. Zoid использовал неофициальный симулятор SNES, чтобы добавить Super Metroid в Metroid Prime, что, по понятным причинам, не устраивало Nintendo. Это привело к его удалению, но Nintendo пошла на компромисс. Поскольку был создан официальный эмулятор NES для GameCube, оригинальный Metroid был включен в Prime вместо Super Metroid. Не так хорошо, но все же довольно круто, особенно для того времени.

Теперь вам не нужно полагаться на изобретательного разработчика, чтобы включить Super Metroid в более новую игру Metroid, и вам не нужно смахнуть пыль со своей SNES, чтобы в нее поиграть. Это одна из многих игр из прошлого Nintendo, которые были добавлены в ее растущую библиотеку NSO. Если вы никогда не играли в нее, сделайте себе одолжение и проверьте ее. На самом деле, вернитесь и сыграйте во все старые игры Metroid, чтобы заполнить пробел между настоящим моментом и выходом Prime 4. Вероятно, это все еще займет некоторое время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий