Noclip демонстрирует один час отмененной игры Arkane Half-Life

Орды, с которыми нужно сражаться, стелс-разделы, электрические головоломки и многое другое — этот заброшенный Half-Life представляет собой интригующую смесь Arkane и Valve.

Noclip демонстрирует один час отмененной игры Arkane Half-Life

Отмененных проектов Half-Life больше, чем полных релизов, будь то Episode 3, Half-Life 3, Return to Ravenholm или множество других вариаций каждого из них, которые не увенчались успехом. Путь к Аликс был долгим и извилистым на потрепанной драндулете, и где-то на этом пути Arkane привлекли для разработки Ravenholm, собственного побочного продукта.

Это не первый проект. время Valve наняла еще одну студию для работы над расширением. После первой игры она привлекла Gearbox для разработки Blue Shift, Decay и Opposing Force, но Ravenholm должна была выйти после Half-Life 2, разработанной Arkane до того, как она прорвалась с Dishonored. Noclip рассказал об этом в 2020 году с помощью ранее не публиковавшихся кадров и новых интервью с командой. Перенесемся в 2022 год, и компания представила часовое видео о ныне несуществующей игре.

Все начинается на кухне отца Грегори, грубоватого монаха с дробовиком, который ведет нас через кишащий зомби город беженцев. Мы видим, как игрок расправляется с нежитью с помощью новой механики удара, швыряя их тряпичные трупы через перила в подземном комплексе. Некоторые зомби даже хватают самодельное оружие, такое как трубы. Эти зомби сильно отличаются от тех, что мы видели ранее, — у них даже нет хедкрабов.

Начало дает нам новый взгляд на Грегори, который носит немного более современный наряд. Он ведет нас к ветряной мельнице из ржавого ведра, остатку вырезанного контента Half-Life 2. Но чтобы достичь этого, нужно решить несколько новых головоломок, основанных на электричестве, что-то особенное и повторяющееся в Рейвенхольме.

Есть головоломки, в которых игроку нужно подобрать электрические провода (стулья). ), чтобы соединить точки питания с открытыми дверями и лифтами, так как в начале игры основное внимание уделяется обучению игрока этой новой механике.

Позже в видео мы видим раздел, в котором в значительной степени используется фонарик, когда игрок перемещается по тесным пространствам в темноте. Есть новый вариант зомби, дополняющий эту жуткую обстановку — он может прыгать к вентиляционным отверстиям и суетиться вокруг, прежде чем вернуться, чтобы застать игрока врасплох, швыряя в него предметы. Наконец, видео заканчивается фрагментом, действие которого происходит в офисе, где игрок отбивается от зомби, в то время как остатки выживших можно увидеть на торопливых баррикадах и разбросанных объектах, возвращаясь к оригинальной Half-Life с капелькой Left 4 Dead.

Noclip демонстрирует один час отмененной игры Arkane Half-Life

Мы кое-что знаем о Рейвенхольме, кроме показанных сегодня кадров — это был не 3-й эпизод. а скорее спин-офф с новым персонажем, который не был Гордоном Фрименом. И разработка началась примерно в то же время, когда Junction Point работал над собственной Half-Life, когда Valve экспериментировала с тем, чтобы позволить другим взять бразды правления в свои руки.

Равенхольм так и не увидел свет, но как с любым вырезанным контентом, заброшенным проектом или незавершенной историей сообщество моддеров, без сомнения, приступит к действию, чтобы разобрать его на части и найти что-то, что заслуживает более глубокого изучения. Возможно, однажды мы увидим эту заброшенную игру, завершенную командой фанатов. А пока у нас есть целый новый час невиданной ранее Half-Life.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий