Новая игра Gwent не выйдет на консолях

Последняя игра в мире Ведьмака — Гвинт — выйдет в конце этого года, хотя CD Projekt Red не объявляет о планах выпуска новой игры на консолях

Новая игра Gwent не выйдет на консолях

С момента выпуска The Witcher 3: Wild Hunt В 2015 году Gwent: The Witcher Card Game покорила мир. Начав свою жизнь как небольшая мини-игра Ведьмак 3, эта карточная игра оказалась настолько увлекательной и захватывающей, что в 2024 году она породила собственную многопользовательскую игру.

Приобретение Вдохновленный такими играми, как Hearthstone, Gwent: The Witcher Card Game использует базовые элементы Gwent, как они появились в The Witcher 3 и предлагает игрокам возможность создавать специальные колоды для использования в настольных онлайн-сражениях. Поскольку в разработке находится совершенно новая однопользовательская игра Gwent под кодовым названием Project Golden Nekker, поклонники Gwent будут рады получить в свои руки новый контент Witcher, хотя, возможно, разочарован, узнав, что не каждая платформа будет его поддерживать.

Как заявил руководитель сообщества Gwent Павел Бурза, Проект Золотой Неккервыйдет позже в этом году на ПК, iOS и Android. Однако, выступая 15 апреля на «На этой неделе в Гвинте» stream, гейм-директор Владимир Торцов сообщил, что в настоящее время разработчики не планируют выпускать игру на консолях.

Это не первый случай, когда консольные игроки остаются в тени, когда дело доходит до CD Projekt. Красные игры, так как после неудачных выпусков несколько игр были удалены из магазинов консолей. Буквально в прошлом году Cyberpunk 2077 был отложен в PlayStation Store после запуска с ошибками, который требовал массовых возмещений. Более того, еще в 2024 году поддержка Gwent: The Witcher Card Game была прекращена на PlayStation 4 и Xbox One, чтобы сэкономить время разработчиков, поскольку игра стала доступна на Android и iOS.

Относительно этой темы Торцов уточняет, что «мы оставили их [консоли] не просто так». заявив, что «для онлайн-игр с частыми обновлениями это было действительно сложно». Разработка для консолей может быть заведомо тяжелой работой, и часто игроки на консолях остаются в стороне, когда дело доходит до кроссплатформенных игр. Обновления, новый контент и бета-тестирование почти неизбежно появляются на ПК раньше, чем на консолях, поскольку разработчики работают над повышением производительности компьютеров.

Говоря о грядущих играх, таких как Project Golden Nekker, Торцов говорит: «В целом […] мы пока не планируем выводить какие-либо из наших спин-оффов на консоли». Похоже, что CD Projekt Red не хочет повторять ошибки Cyberpunk и Gwent с Project Golden Nekker и, избегая при разработке консолей, они дают себе время для создания новых выпадающих карточек и контента, сохраняя актуальность игры, какой остается ГВИНТ.

Gwent: The Witcher Card Game доступно для Android, iOS и ПК. Project Golden Nekker должен выйти в конце этого года для Android, iOS и ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий