Новая игра Mafia находится в разработке

Hangar 13, дочерняя компания 2K, подтверждает, что новая игра Mafia находится в разработке, и рассказывает о первых 20-летии франшизы.

Новая игра Mafia находится в разработке

Hangar 13, калифорнийская дочерняя компания 2K Games, разрабатывает новую игру Mafia. Сегодня высокопоставленный руководитель студии подтвердил эту новость, а также рассказал о 20-летии франшизы Mafia .

Последней записью в этой серии была Mafia 3, которой в октябре этого года исполнится шесть лет, а также это самая первая игра, разработанная Hangar 13. Затем студия обратилась к Mafia: Definitive Edition., римейк оригинала 2002 года, который был выпущен на ПК, PS4 и Xbox One еще в 2020 году. Хотя ремейки обычно используют для оценки общественного интереса к давно существующим франшизам, прежде чем приступать к сиквелам, это может не иметь значения. Так было и здесь, учитывая, что Mafia 3 имела рекордный коммерческий успех для 2K, несмотря на неоднозначную критику.

В интервью, посвященном 20-летию франшизы, генеральный менеджер Hangar 13 Роман Хладик подтвердил, что следующая Mafia игра уже находится в разработке. Исполнительный директор охарактеризовал проект как «совершенно новый». попытка, основанная на "новых историях" но не зашел так далеко, чтобы дать ему официальное название. Единственная другая деталь, которой он поделился о Mafia 4—или о том, как будет называться следующая играmdash, заключалась в том, что до выхода игры осталось «несколько лет»; от выпуска. Несмотря на это, подразумевается, что разработка Hangar 13 началась примерно в то же время, что и Mafia: Definitive Edition .стал золотым в середине 2020 года.

Хладик также рассказал о 25-летнем опыте работы в компании Illusion Softworks, которая изначально начиналась как инди-студия из Чехии, состоящая из четырех человек. Он работал художником по персонажам в оригинальной Mafia, а затем стал арт-директором Mafia 2. Он занимает свою нынешнюю руководящую должность с начала разработки Mafia 3 примерно в 2011 году.

Неброский характер сегодняшнего объявления напоминает о том, как Take-Two Interactive обработала долгожданное подтверждение Grand Theft Auto 6 ранее в этом году. Было просто подтверждено, что обе игры находятся в разработке, практически без каких-либо дополнительных деталей. Тем не менее, GTA 6 кажется ближе к выпуску, чем четвертая игра Mafia.

Всего несколько месяцев назад Hangar 13 прошел через массовые увольнения, в результате чего его калифорнийское подразделение, состоящее из 87 человек, сократилось примерно на 60%. У компании есть еще три студии по всему миру, хотя не все из них обязательно были сосредоточены на франшизе Mafia , по крайней мере одно из них ранее работало над другим, ныне отмененным проектом. Однако нынешнее состояние его штаб-квартиры позволяет предположить, что следующая игра Mafia только недавно вышла из стадии подготовки к производству, поэтому временная шкала в несколько лет, указанная Hladík, либо оптимистична, либо преднамеренно расплывчато или и то, и другое.

Mafia находится в разработке.

Источник: Mafia Game

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий