Новая игра «Ведьмак» не будет эксклюзивной для Epic Games Store, несмотря на партнерство

CD Projekt Red подтвердила, что грядущие игры серии «Ведьмак» не будут эксклюзивными для Epic Games Store, несмотря на переход на Unreal Engine 5.

Новая игра

CD Projekt Red подтверждает, что новые игры из The Witcher не будут эксклюзивами в Epic Games Store . несмотря на партнерство компании с Epic Games и переход на Unreal Engine 5. CDPR объявила, что The Witcher 4 находится в разработке и разрабатывается на Unreal Engine 5. будущее, как часть совершенно новой саги.

Новые записи в ВедьмакеСерия будет сделана с использованием Unreal Engine 5, разработанного Epic Games. Смена движков — это отход от CDPR, так как у него есть собственный проприетарный движок под названием REDengine. CDPR использовала различные версии REDengine для создания The Witcher 2: Assassin of KingsThe Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077. CD Projekt Red подтвердила, что грядущие дополнения Cyberpunk 2077 будут по-прежнему разрабатываться с использованием REDengine.

Новое партнерство между CDPR и Epic Games поначалу навело некоторых людей на мысль, что новые части серии Ведьмак будут эксклюзивными для Epic Games Store на ПК. Эксклюзивность Epic Games вызывала негативную реакцию со стороны поклонников других франшиз в прошлом, но, похоже, на этот раз в этом нет необходимости. Сообщение, сделанное официальным Ведьмаком аккаунтом в Твиттере, подтвердило, что мы не планируем делать новые записи в Ведьмаке эксклюзивными для одной платформы.

< класс blockquote="твиттер-твит">

Мы не планируем делать игру эксклюзивной для одного магазина.

— Ведьмак (@witchergame) 21 марта 2022 г.

CDPR уже владеет собственной платформой цифровой дистрибуции в виде GOG, поэтому сделка с Epic Games Store будет иметь еще меньше смысла, чем обычно. Партнерство между CDPR и Epic Games связано с использованием Unreal Engine 5 для создания игр и не является признаком эксклюзивности. На Unreal Engine 5 разрабатывается множество игр, таких как Senuas Saga: Hellblade IIDragon Quest XII: The Flames of Fate и Mortal Online 2 без каких-либо указаний на то, что эти игры будут привязаны к Epic Games Store. Судя по слухам о разработке игры, в грядущей Bioshock 4 также может использоваться Unreal Engine 5.

Ведьмак 3: Дикая Охота показал игроку огромный и великолепный мир, и CDPR будет трудно превзойти его. Поклонники также будут с осторожностью относиться к любым заявлениям о Ведьмаке 4 или же просто отвергать их после обманчивой рекламы Cyberpunk 2077 на консолях при запуске. Поклонники в конечном счете разогрелись до Cyberpunk 2077, хотя CDPR получил массу негативных отзывов в прессе. Если бы The Witcher 4 была эксклюзивной для Epic Games Store, то негативная реакция, вероятно, была бы сопоставима с реакцией Cyberpunk 2077 при запуске.

Источник: Ведьмак/Твиттер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий