Новая VR-игра от Ubisoft позволяет спасти Нотр-Дам от огня

В память о пожаре в соборе Нотр-Дам в 2024 году Ubisoft создает уникальную виртуальную реальность, чтобы погрузить игроков в трагедию.

Новая VR-игра от Ubisoft позволяет спасти Нотр-Дам от огня

Грядущая игра в виртуальной реальности от Ubisoft погрузит игроков в трагический пожар собора Парижской Богоматери. В апреле 2024 года в культовом католическом соборе произошел пожар, в результате которого обрушился шпиль достопримечательности и был нанесен значительный ущерб его крыше. Assassins Creed: Unity детально воссоздал Нотр-Дам в высшей степени аутентично , а разработчик Ubisoft пожертвовал деньги и поделился своими исследованиями, чтобы помочь в реконструкции собора.

Собор Парижской Богоматери, построенный в основном в 1260 году, пережил богатую историю и стал безошибочно узнаваемой достопримечательностью Франции. Шедевр готической архитектуры сильно пострадал во время Французской революции, но оставался в эксплуатации до коронации Наполеона в 1804 году. Собор также стал важным элементом популярной культуры, в частности, благодаря роману Виктора Гюго 1831 года Горбун из Нотр-Дама и его анимационной адаптации Диснея 1996 года. Величие Нотр-Дама вдохновило геймеров на многочисленные развлечения, созданные фанатами, а пожар 2024  года только добавил популярности дани. Один ВальхеймСобор Нотр-Дам, построенный игроком, отдает дань уважения этой достопримечательности, а из-за размера и детализации сооружения частота кадров в игре снижается до 12 кадров в секунду.

Как сообщает Variety, грядущий игра виртуальной реальности от Ubisoft позволит игрокам окунуться в разрушительный огонь Нотр-Дама. На основе предстоящей документальной драмы Жан-Жака Анно, оба имеют одинаковое название Нотр-Дам в огне,в одночасовом опыте игроки станут парижскими пожарными во время трагедии 2024 года. В игре-побеге в виртуальной реальности игроки будут сотрудничать с товарищами по команде, чтобы решать головоломки, находить реликвии и бороться с огнем на фоне тикающих часов. Хотя Нотр-Дам в огне от Ubisoft был разработан с использованием сценария документальной драмы Анно, игра для виртуальной реальности будет оригинальной адаптацией. Ubisoft не уточнила, на каких платформах виртуальной реальности будет выпущен фильм Notre-Dame on Fire, но и фильм, и игра выйдут в марте 2022 года.

Новая виртуальная игра от Ubisoft позволяет спасти Нотр-Дам от огня

Нотр-Дам в огне не будет первым воссозданием великолепного парижского собора Ubisoft и не будет первым виртуальным реалити-проект же. В 2021 году Ubisoft выпустила Far Cry VR: Dive Into Insanity., основанная на местоположении игра виртуальной реальности, в которой геймеры встречаются лицом к лицу с культовым злодеем Far Cry 3 Ваасом. Интенсивный иммерсивный опыт, доступный на объектах виртуальной реальности с нулевой задержкой, позволяет восьми игрокам попасть на острова Рук и отбиться от полчищ злобных пиратов. Хотя этот опыт был недоступен для коммерческих гарнитур виртуальной реальности, проект демонстрирует интерес Ubisoft к иммерсивной технологии.

Как игровая компания с сильным французским происхождением, Ubisoft многое сделала для поддержки усилий по ремонту Нотр-Дама в Париже. . Воссоздание студией собора для Assassins Creed Unity помогло геймерам посетить достопримечательность после пожара, а теперь Нотр-Дам в огне создаст иммерсивную версию самого события. Виртуальная реальность обещает стать подлинным любовным письмом Нотр-Даму в честь пожарной команды и других участников чрезвычайной ситуации.

Нотр-Дам в огне  выйдет в марте 2022 г.

Источник: Variety

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий