Новое приложение для iPhone позволяет пользователям тестировать триггеры контроллера DualSense для PS5

Владельцы PS5 получают доступ к дополнительным настраиваемым параметрам для контроллера DualSense после выпуска приложения для тестирования триггера контроллера PS5.

 Новое приложение для iPhone позволяет пользователям тестировать триггеры контроллера DualSense PS5

Хотя некоторым трудно поверить, PS5 был выпущен более года назад. Как консоль следующего поколения для Sony, она содержала значительно улучшенное оборудование по сравнению с PS4 предыдущего поколения. От более быстрой загрузки с помощью твердотельных накопителей до возможностей трассировки лучей - не было недостатка в новых функциях, включенных в PS5. Помимо многочисленных улучшений аппаратного обеспечения игровой консоли, Sony представила новый контроллер DualSense.

Контроллер DualSense, поставляемый в комплекте с PS5, призван обновить геймпад для геймеров PlayStation, оставаясь при этом похожим на классический дизайн DualShock. В дополнение к свежему бело-черному дизайну, он включает несколько новых функций, таких как адаптивные триггеры. Это новое улучшение должно было обеспечить более захватывающий игровой процесс для фанатов. К сожалению, до сих пор у геймеров не было возможности протестировать все возможности этой функции контроллера следующего поколения.

Недавно было выпущено новое приложение, которое дает поклонникам PS5 больше контроля над настройками своих контроллеров DualSense. Известный как тест триггера контроллера PS5, поклонники могут использовать приложение для доступа к нескольким интересным функциям, связанным с адаптивными триггерами. Среди множества опций игроки могут проверить вибрацию, обратную связь и обратную связь с оружием. Эти функции становятся более подробными, поскольку они позволяют игрокам настраивать такие параметры, как начальное положение и амплитуда. В дополнение к этим функциям пользовательский интерфейс приложения позволяет пользователям проверять время автономной работы и изменять цвет подсветки на контроллере.

Новое приложение для iPhone позволяет пользователям тестировать триггеры контроллера PS5 DualSense

По словам создателя приложения Рихаба Мехбуба, мотивация к разработке приложения возникла из-за отсутствия игр с функцией адаптивных триггеров. Кроме того, они отметили, что даже заголовки, в которых использовалась эта опция, не давали игрокам возможности настраивать параметры. В результате разработчик хотел создать приложение, которое позволило бы игрокам экспериментировать с различными эффектами технологии адаптивных триггеров.

Чтобы использовать приложение, геймеры должны подключить контроллер PS5 DualSense к их мобильное устройство. Кроме того, стоит отметить, что это новое приложение не является бесплатным. Однако входной барьер относительно невысок, так как его загрузка стоит всего 1,99 доллара США. В настоящее время приложение доступно в App Store для iPhone и iPad с iOS/iPad OS 14.5 или новее. Кроме того, он поддерживает Mac, но система должна включать проприетарный чип Apple M1. К сожалению, приложение недоступно на устройствах Android, но разработчик заявил, что может добавить его на платформу в будущем.

Приятно видеть, как разработчики придумывают уникальные способы использования новых функций контроллера DualSense. С этим новым тестом запуска контроллера PS5, доступным для тестирования потребителями, будет интересно посмотреть, разработает ли PlayStation собственное приложение для контроллера в будущем.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий