Новый AMD RX 6500 XT, что неудивительно, трудно достать

Когда AMD объявила о выпуске бюджетного графического процессора, некоторые, возможно, скептически отнеслись к его доступности, и, к сожалению, так оно и было.

Новый AMD RX 6500 XT, что неудивительно, трудно достать

Несмотря на то, что в течение некоторого времени об этом ходили слухи, всего пару недель назад AMD объявила о выпуске новой бюджетной видеокарты RX 6500 XT, которая станет долгожданным облегчением для тех, кто не заинтересован в продуктах высокого класса. Теперь, когда он выпущен, графический процессор сравнивают с Nvidia RTX 3050, который также рекламируется как продукт начального уровня. Однако, кажется, произошло неизбежное, так как технологическая рецессия продолжает усугубляться, а геймеры изо всех сил пытаются приобрести оборудование.

В недавнем отчете Toms Hardware ряд веб-сайтов показывают, что новых бюджетных карт AMD уже нет в наличии, а некоторые розничные продавцы, у которых они есть, оценивают их примерно в два раза дороже, чем рекомендованная производителем розничная цена. , если не больше. На момент написания статьи такие сайты, как Newegg.com, показывали, что 6500 XT в настоящее время отсутствует на складе из-за «высокого спроса». в то время как eBay перечисляет карту по цене от 286 до почти 690 долларов. Даже на таких сайтах, как Amazon и британский сайт Scan, акции очень ограничены или отсутствуют.

Учитывая, что RX 6500 XT должен стоить 200 долларов, это показывает, сколько наценки добавляется к современным видеокартам в эти неопределенные времена. Похоже, что в очередной раз пользователи ПК метафорически покидают интернет-магазины с пустыми руками или вынуждены платить намного больше шансов, чтобы получить один. Это выглядит как позор, особенно учитывая бюджетную цену. Однако вполне возможно, что низкая стоимость новой видеокарты, даже если она не обладает особенно высокими характеристиками, является причиной того, что на сайтах они почти сразу заканчиваются. <р>Новый AMD RX 6500 XT, что неудивительно, трудно достать

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/AMD-Announces-New- 200-Graphics-Card.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Это показывает, что спрос по-прежнему высок, поскольку дефицит продолжает бушевать. Поскольку нехватка чипов, как ожидается, сохранится до 2023 года, особенно в условиях нового варианта Omicron, подобные вещи почти наверняка будут продолжаться. Будем надеяться, что «команда красных» и поставщики ее продуктов, скоро смогут удовлетворить спрос.

Кроме того, AMD также приходится иметь дело с тем фактом, что Nvidia готовится к запуску его RTX 3050 с «зеленой командой»; уже обещая больше поставок после запуска. Осуществится ли это, можно только догадываться, но нельзя отрицать, что рынок находится не в лучшей форме, и не был в ней уже какое-то время, так что это полностью возможно, у Nvidia будет столько же проблем, сколько и у ее конкурента.

Источник: Tom’s Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий