Новый аудиоинструмент Amazon Prime — это то, чего стриминговая аудитория хотела годами

Amazon Prime Video представила новый аудиоинструмент, который может дать компании преимущество в войне за рынки потокового вещания, но что думают фанаты?

Новый аудио-инструмент Amazon Prime — это то, чего стриминговая аудитория хотела годами

Amazon Prime Video внедрила новую функцию, которая решает проблему которые широкая зрительская аудитория имела задолго до появления потоковых сервисов. Это решение, которое компания уже развернула для избранного потокового контента, является частью внутренней инициативы по улучшению доступности.

Amazon Prime Video — это потоковая платформа Amazon, на которой размещается широкий спектр оригинального контента Amazon, созданного Amazon Studios и холдингами MGM, в дополнение к контенту других продюсерских компаний, а также для организации прямых трансляций, услуг по аренде видео и многого другого. Платформа может похвастаться более чем 200 миллионами пользователей и постоянно пополняет свои предложения высококлассным контентом, таким как сериал Человек-паук Нуар, который в настоящее время разрабатывается в ассоциированной студии платформы.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В сообщении в блоге, опубликованном Amazon, компания объявила о своей новой функции на базе искусственного интеллекта, описательно называемой Dialogue Boost, которая использует технологию искусственного интеллекта для анализа мультимедиа, определения точек в мультимедиа, где диалог может быть трудно услышать из-за звука других звуков. а затем увеличьте громкость диалога, чтобы приспособиться. Известно, что Amazon использует множество различных методов для привлечения пользователей к своей потоковой платформе, например, облачный сервис Amazon Luna ежемесячно предоставляет подписчикам Prime бесплатные игры, чтобы привлечь больше людей. Однако эта функция, которая напрямую решает проблему качества жизни, от которой страдают почти все, может быть одним из лучших их шагов, особенно для удержания подписчиков.

Новый аудио-инструмент Amazon Prime — это то, чего зрители потокового вещания хотели годами

“В Prime Video мы стремимся создать инклюзивное, справедливое и приятное потоковое вещание для всех наших клиентов" сказал вице-президент по технологиям Prime Video и Amazon Studios Раф Солтанович. «Наша библиотека контента с субтитрами и аудиоописаниями продолжает расти, и, используя наши технологические возможности для создания первых в отрасли инноваций, таких как Dialogue Boost, мы делаем еще один шаг к созданию более доступного потокового вещания». Сильный акцент на доступность без стресса может стать основным фактором в обеспечении безопасности некоторого внешнего контента для платформы, например, предлагаемая сделка между Warner Bros. Discovery и Amazon для Prime Video для совместной работы и размещения анимационного контента DC.

Это новое инновационное решение будет особенно эффективно в жанрах с громким звуком или длительными эффектами, таких как экшн, приключения, и, в частности, фэнтези, жанр, в который Amazon уже вложила значительные средства, поскольку Кольца власти уже обошлись компании более чем в 700 миллионов долларов еще до премьеры. В связи с усилением конкуренции в этом жанре и потоковой передачи в целом будет интересно посмотреть, насколько эффективно этот инструмент поможет Amazon Prime Video продвинуться вперед на рынке.

Источник: Amazon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий