Новый эталонный тест показывает, что Intel DG2 действительно может соперничать с топовыми картами Nvidia

Поскольку Intel собирается выпустить свою графическую карту Alchemist в 2022 году, этот новый тест производительности дает положительные результаты, хотя это только один тест.

Новый тест показывает, что Intel DG2 может действительно конкурировать с топовыми картами Nvidia

Nvidia почти наверняка является лидером в мире видеокарт, но масштабы могут в следующем году с технологическими гигантами Intel , который, по сути, окрестили «синим командным», готовясь к запуску своей арки «Алхимик» Графический процессор во втором квартале 2022 года, будет довольно много шума вокруг того, насколько хорошо он может работать, особенно среди « зеленых команд и давние соперники AMD, также известные как «команда красных». Больше всего будет интересно узнать, какими будут окончательные характеристики и насколько хорошо он будет конкурировать с конкурентами, если сможет. Что ж, был проведен новый тест производительности, который, похоже, показывает хорошие признаки.

Согласно недавнему отчету Toms Hardware, который сам цитирует твит, кажется, что по крайней мере одна из предстоящих карт Intel DG2 сможет взять на себя некоторые из высших лиг отрасли, в основном Nvidia. Тестирование производительности игры Ashes of the Singularity: Escalation 2016 года.показывает, что конкретный протестированный графический процессор вполне может быть на одном уровне с подобными RTX 3070 или 3070 Ti, с даже небольшой вероятностью того, что он будет там же с RTX 3080. Это означает, что какая бы карта ни использовалась , может занять достойное место среди некоторых топовых продуктов.

Это также совпадает с тем, что обсуждалось не так давно. Еще в октябре утечка предположила, что Intel Alchemist может взять на себя RTX 3070 Ti, и этот последний тестовый тест действительно показывает, что это может быть так. Конечно, необходимо оговорить некоторые оговорки, о которых в отчете предупреждает читателей. Самым примечательным является то, что конкретная карта DG2 не упоминается, поэтому трудно точно определить, какая модель была протестирована. Далее в отчете говорится, что графический процессор Intel был протестирован на процессоре i9 и 32 ГБ оперативной памяти, что не так уж и часто.

Это не значит, что тест не соответствует действительности. что-то стоит. В прошлом было несколько ранних тестов Intel Arc, которые, по общему признанию, основывались на том, какое оборудование было, а также на текущем состоянии драйверов в то время. В любом случае, хотя можно было бы утверждать, что это не совсем надежный тест, результаты все же предполагают, что Алхимик может быть победителем.

Конечно, это все хорошо и хорошо, если кто-нибудь вообще сможет его заполучить. В связи с нехваткой технологий, которая, как ожидается, будет продолжаться до 2023 года, Intel окажется в том же положении, что и Nvidia и AMD, в том смысле, что она сможет выпускать столько продуктов, сколько захочет, но выиграла и 39; не принесет много пользы, если клиенты не смогут его достать.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий