Новый геймплей Dead Space демонстрирует улучшения звука

Новое видео геймплея грядущего ремейка Dead Space демонстрирует улучшения звука, которые фанаты могут ожидать от двух культовых видов оружия.

Новый геймплей Dead Space демонстрирует улучшения звука

Dead Space считается классикой в ​​жанре ужасов на выживание, поэтому грядущий Dead Spaceремейку есть на что опереться. К счастью, разработчики, кажется, уже усердно работают над обновлением существующих ресурсов и созданием новых. Недавно было опубликовано новое видео геймплея, демонстрирующее некоторые улучшения звука, представленные в ремейке Dead Space.

Звуковой дизайн — один из самых важных элементов в жанре ужасов, и Жанр ужасов на выживание имеет долгую историю использования этого. Самым известным примером этого может быть культовая работа Акиры Ямаоки, но оригинальный Dead Spaceтакже отличался пугающим звуковым ландшафтом. Звуки Dead Space — от далеких когтей некроморфов до динамичной музыкальной системы — так же важны для атмосферы игры, как и визуальные эффекты.

Трехминутное видео под названием "Dead Space | Сравнение звуковых эффектов оружия | Audio Deep-Dive Part 3 (2022)" был недавно опубликован на официальном канале Dead Space на YouTube. В этом видео особое внимание уделяется сравнению новых и старых звуковых эффектов для двух игр Dead Space.Великое оружие — плазменный резак и импульсная винтовка. В видео, которое ведет технический аудиохудожник Майк Доминиук, рассказывается о том, как ремейк Dead Space пытается довести качество звука этого любимого оружия до современных стандартов.

Видео начинается с демонстрации оригинальных звуковых эффектов для культового плазменного резака, первого оружия, которое игрок получает во франшизе. Доминик воспроизводит более тихие звуки прицеливания плазменного резака, а также громкое шипение при выстреле. Затем он переходит к звуковым эффектам незавершенного ремейка, которые включают в себя более громкий и пронзительный звук прицеливания и полностью переделанный шум стрельбы. Взрыв нового плазменного резака звучит не столько как шипение, сколько как сдавленный металлический крик, что может быть очень подходящим для франшизы.

В видео Доминиук продолжает ломать новый плазменный резак. звук в отдельные звуковые слои. Слишком много звуковых слоев воспроизводится при каждом выстреле из оружия, чтобы рассматривать их все по отдельности за три минуты, поэтому Доминиук сосредоточился на шести, в частности. Каждый слой звука придаст ремейку Dead Space ощущение жуткой научной фантастики. В конце видео представлено аналогичное сравнение оригинального и нового звуков импульсной винтовки без подробного анализа. Судя по всему, звук новой импульсной винтовки при выстреле будет больше похож на настоящий пистолет.

Dead Space Ремейк выходит в 2023 году на ПК и PlayStation 5. и консоли Xbox Series.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий