Новый инструмент Ubisoft AI может помочь сценаристам создавать более захватывающие игровые миры

Новые достижения в области искусственного интеллекта, разработанные группой исследований и разработок Ubisoft, могут революционизировать способ написания игровых сценариев.

Новый инструмент искусственного интеллекта Ubisoft может помочь сценаристам создавать более захватывающие игровые миры

Инструмент, разработанный компанией Ubisoft LA Forge, помогает сценаристам создавать диалоги, генерируемые искусственным интеллектом. Говорят, что новая технология Ubisoft способствует погружению в игровые миры за счет создания реалистичной вариации речи NPC, и ее потенциальное применение может изменить правила игры для студий издателя и его партнеров. <р>С восемью запланированными выпусками для студий под управлением Ubisoft, 2023 год станет знаковым для издателя. Assassin’s Creed Mirage выйдет где-то во второй половине года, и его объявление было сделано одновременно с раскрытием двух дополнительных игр из франшизы, в том числе одной из давних фанатских игр. самый желанный сеттинг, феодальная Япония. Долгожданный бесплатный многопользовательский шутер The Division Heartlandтакже выйдет где-то в 2023 году, предлагая PvE- и PvEvP-контент в гораздо более сельской местности, чем его предшественники.

21 марта Ubisoft выпустила видео-анонс для Ubisoft Ghostwriter, своего передового инструмента искусственного интеллекта для создания лая NPC. Разовые фразы и звуки, произносимые неигровыми персонажами, когда игроки взаимодействуют с ними или проходят мимо них, лай долгое время были обязанностью команды сценаристов студии. В играх с открытым миром с сотнями уникальных NPC лай может увеличить размер игрового сценария, и теперь новая технология Ubisoft LA Forge планирует делегировать эту задачу ИИ. Базовый диалог ввода по-прежнему будет написан сценаристом, но Ghostwriter возьмет этот первоначальный диалог и создаст его вариации в зависимости от настроения и мотивации, сократив количество повторяющихся задач для студии и сузив идентичную речь в своих играх для более правдоподобного мира. .

Это не первый раз, когда Ubisoft обновляет свои игры с помощью систем, предназначенных для уменьшения смысла повторного использования материалов в своих играх. 2020-е Watch Dogs Legion может похвастаться возможностью играть за любого с процедурной генерацией персонажей с помощью слоев симуляции для разных архетипов личности, что делает опыт каждого игрока уникальным и сокращает перерывы в погружении, вызванные повторениями в диалогах и в - игровые активы. Хотя у игры были свои ограничения и критические замечания, технология остается впечатляющей, и теперь в сочетании с Ghostwriter у студий Ubisoft есть несколько феноменальных инструментов для создания полностью реализованных миров.

Приложение Ubisoft® Ghostwriter — это захватывающая перспектива для будущего игр, и вскоре фанаты увидят более широкий спектр лая NPC для своих игр, поскольку команды сценаристов могут сосредоточить свои усилия на более привлекательных аспектах игры. история. Какую роль Ghostwriter сыграет в будущем Ubisoft и игровой индустрии в целом, пока неясно, но ее обещание усилить погружение служит хорошим предзнаменованием для поклонников любого жанра.

Источник: Хроника видеоигр

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий