Новый лаунчер BioShock Infinite «Quality Of Life» ломает игру на колоде Steam

Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Но пользователи Linux уже нашли обходной путь.

Новый лаунчер BioShock Infinite "Качество жизни" ломает игру в колоде Steam

BioShock Infinite, BioShock Remastered и BioShock 2 Remastered на прошлой неделе получили средства запуска, о которых абсолютно никто не просил. Программа запуска действительно мало что добавила ни к одной из трех игр, кроме дополнительного шага, прежде чем вы сможете играть в игру и возможности связать свои учетные записи Steam и 2K. Предполагается, что Infinite получит магазин, где вы сможете «приобрести новый контент». но это все.

Поклонники были справедливо разочарованы, тем более что постоянные обновления Infinite на ПК заставляли их думать, что игра вот-вот получит аналогичный ремастер. Вместо этого оно получило обновление, которое серьезно повлияло на производительность игры: некоторые пользователи сообщали, что программа запуска не позволяла им запустить игру.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Пользователей Steam Deck особенно не впечатлил новый лаунчер BioShock Infinite. В то время как раньше они могли без проблем играть в игру (даже несмотря на то, что она технически не поддерживалась), новый лаунчер сделал Infinite неиграбельным на колоде.

Как отмечает GamingOnLinux (через Rock Paper Shotgun), программа запуска, похоже, не любит операционные системы Linux, на которых построена именно SteamOS. К счастью, поклонники Linux уже придумали обходной путь, позволяющий обойти программу запуска и снова получить доступ ко всем трем играм BioShock на колоде.

Обход включает в себя доступ к параметрам запуска Steam для каждой игры. Перейдите в меню «Свойства», а затем выберите поле «Параметры запуска» на вкладке «Общие» (которое должно появиться первым). Вам потребуется скопировать и вставить следующие строки в поле команды запуска.

Для BioShock Remastered добавьте:

bash -c exec "${@/2KLauncher/LauncherPatcher.exe/Build/Final/BioshockHD.exe}" - %command% -nointro

Для BioShock 2 Remastered добавьте:

bash -c exec "${@/2KLauncher /LauncherPatcher.exe/Build/Final/Bioshock2HD.exe}" - %command% -nointro

А для BioShock Infinite добавьте:

bash -c exec "${@/2KLauncher /LauncherPatcher.exe/Binaries/Win32/BioShockInfinite.exe}" - %command% -nointro

К сожалению, похоже, что 2K не единственный издатель, мечтающий о собственном лаунчере. Datamine в недавнем выпуске Spider-Man для ПК обнаружил код, который может намекать на то, что Sony создала собственный лаунчер для своих игр для ПК. Sony уже запустила веб-сайт для своих портов для ПК, хотя в часто задаваемых вопросах говорится, что она не будет просить пользователей создавать учетную запись PlayStation «в настоящее время».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий