Новый патент Valve может привести к лучшим рекомендациям Steam

Valve только что запатентовала специальную новую функцию, которая может в конечном итоге давать превосходные рекомендации игр Steam для давних пользователей.

Новый патент Valve может улучшить рекомендации Steam

За прошедшие годы Valve удалось превратить Steam в одну из самых распространенных игровых платформ на рынке, дойдя до того, что в какой-то момент она стала фактически синонимом компьютерных игр. Разумеется, развитие Steam никогда не останавливается, и компания всегда работает над новыми функциями и маркетинговыми достижениями для будущих реализаций.

Одним из последних проектов Valve, связанных со Steam, является специальный патент на рекомендации игр, предлагающий потенциально инновационный способ знакомить пользователей с играми, которые в конечном итоге могут им понравиться. Что делает патент особенно интересным, так это то, что его можно использовать для создания пользовательских компиляций видео для конечного пользователя.

Первоначальный успех Valve как компании в основном зависит от Steam, позволяющего геймерам со всего мира не только получать доступ к своим игровым библиотекам из одного места, но и находить совершенно новые игры, о которых они, возможно, даже не слышали. Новый патент фактически представляет собой расширение этого принципа, поскольку кажется, что он будет анализировать предпочтения геймера и создавать индивидуальную компиляцию видеоматериалов из игр, в которые им может понравиться играть.

Хотя конкретное исполнение патента еще предстоит выяснить, похоже, что это расширение политики Valve по улучшению качества жизни для Steam, поскольку цель всегда заключалась в том, чтобы предоставить геймерам быстрый доступ к их всю библиотеку игр, а также рассказать им о продуктах, которые они могут рассмотреть для покупки. С этой целью в патенте упоминается о создании и обучении подробных моделей машинного обучения, которые будут предоставлять геймерам настраиваемые видеоролики из игр, которые коррелируют с их историей использования.

Учитывая, что в Steam Deck насчитывается более 2500 играбельных игр, вполне вероятно, что Valve использует этот патент в качестве основы для единой системы рекомендаций по играм, которая облегчит пользователям Steam Deck поиск игр, которые они могли бы найти в противном случае. пропустил, так как игрокам уже сложно разобрать столько названий. Естественно, тот же принцип будет применяться и к обычным пользователям Steam, и, поддерживая поиск игр, Valve может в конечном итоге привлечь больше людей к покупке большего количества игр, чем они в противном случае были бы заинтересованы.

Пока это Несмотря на то, что портативные игровые ПК от Valve еще только начинаются, статистика свидетельствует о том, что Steam Deck, возможно, значительно увеличил количество игр для Linux. Работа компании над новым и улучшенным алгоритмом обнаружения игр может показаться незначительной по сравнению с успехами Valve в поддержке игр, отличных от Windows, но пользовательские компиляционные видеоролики вполне могут оказаться ключевыми для демонстрации более случайных игроков и в конце концов новые пользователи Steam перейдут на нишевые игры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий