Nvidia и Google якобы обеспокоены приобретением Microsoft Activision Blizzard

Google и Nvidia присоединяются к списку крупных мировых компаний, обеспокоенных массовым приобретением Microsoft Activision Blizzard и ее активов.

Nvidia, Google предположительно обеспокоена приобретением Microsoft Activision Blizzard

Microsoftохвачен еще одной порцией опасений по поводу предстоящего приобретения Activision Blizzard, но на этот раз они исходят не от кого иного, как от Google и Nvidia, двух чрезвычайно влиятельных технологических гигантов. С тех пор, как в начале 2022 года было объявлено о приобретении, некоторые компании с подозрением относились к его влиянию на игровую индустрию и за ее пределами, но все стороны, которых это непосредственно коснулось, остались непоколебимыми.

Фактически, за последние пару месяцев Microsoft только удвоила свои усилия. Поскольку Bethesda уже находится под ее крылом, компания, стоящая за ОС Windows, Bing и Xbox, намерена довести сделку до конца, что послужит еще одним подтверждением ее важности, в частности, в игровой индустрии.

< /р> <р>Согласно недавнему отчету Bloomberg, Google и Nvidia выразили обеспокоенность по поводу крупнейшего приобретения Microsoft в сфере игр. Источники утверждают, что Nvidia подчеркнула «необходимость равного и открытого доступа к играм». но стоит отметить, что его представитель не был категорически против приобретения. Обеспокоенность Nvidia разделяет и Google: обе компании опасаются, что Microsoft может получить несправедливое преимущество в нишах облачных вычислений, мобильных игр и подписки, хотя Microsoft утверждает, что не понимает проблемы приобретения в более широком смысле. смысл.

Nvidia, Google предположительно обеспокоена приобретением Microsoft Activision Blizzard

Несмотря на эту попытку тупости, Microsoft признала свою ошибку, обвинив FTC в нарушении Конституции. Основным противником приобретения с самого начала была Sony, и нетрудно понять, почему это так. А именно, Sony и Microsoft уже давно участвуют в пресловутом перетягивании каната через свои соответствующие консоли PlayStation и Xbox, и превращение крупных компаний, таких как Bethesda и Activision Blizzard, в собственные студии может оказать огромное влияние на рыночный баланс между Microsoft39 Компания уже приобрела Activision Blizzard, и ожидается, что ряд других стран последуют ее примеру. В настоящее время, конечно, ни в чем нельзя быть уверенным, и по мере того, как все больше и больше сторон делятся своим мнением о сделке, тем сложнее становится все испытание.

Microsoft не вкладывает все свои яйца только в одна корзина однако. Поклонники Xbox могут ожидать больших событий в 2023 году: такие игры, как Redfall, Starfield и Forza Motorsport, должны выйти где-то в течение года. В то же время Sony тоже не собирается сдаваться впустую и, вероятно, в течение года также наращивает усилия по выпуску ПК.

Источник: Eurogamer (через Bloomberg)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий