Nvidia может скоро выпустить достойную замену GTX 1050Ti

Источники утверждают, что Nvidia может выпустить свой новый игровой графический процессор начального уровня GTX 1630 в ближайшем будущем и что он должен заменить старый 1050Ti.

Nvidia может вскоре выпустить достойную замену GTX 1050Ti

Слухи, окружающие неизбежное объявление NvidiaКогда линейка видеокарт RTX 4000 набирает обороты, слишком легко забыть, что нижний предел спектра графических процессоров долгое время в основном недооценивался. Даже GT 1030 уже 5 лет, и он в основном уступает современным интегрированным процессорным решениям для обработки графики.

С этой целью, по слухам, Nvidia может работать над новым доступным недорогим графическим процессором: GTX 1630. По словам Videocardz, это вполне может быть следующий специализированный графический процессор Nvidia с низкими характеристиками, и он Предполагается, что он будет примерно сравним с GTX 1050Ti по производительности, что будет существенным улучшением по сравнению с доступной в настоящее время GT 1030.

В то время как Nvidia может запустить линейку графических процессоров RTX 4000 в течение следующих нескольких месяцев, Videocardz источники предполагают, что GTX 1630 также может появиться в ближайшем будущем. Этот графический процессор, вероятно, будет потреблять менее 75 Вт энергии и будет поставляться с обновленным набором памяти GDDR6, хотя его характеристики должны быть ниже, чем у GTX 1650. Естественно, он также должен быть дешевле, чем GTX 1650. , рекомендуемая производителем розничная цена которого составляет 149 долларов США, а сейчас она стоит около 190 долларов США.

«Nvidia

Цены на графические процессоры Nvidia и AMD в последнее время падают, хотя ясно, что такие графические процессоры, как RTX 3070, не будут интересны пользователям с низким уровнем цен даже по рекомендованной розничной цене. До сих пор единственными реальными вариантами для производителей HTPC и рабочих станций, ищущих дешевую низкопрофильную видеокарту, были устаревшие чипы с сомнительной поддержкой функций, и для Nvidia имело бы смысл работать над более современным графическим процессором. для будущего выпуска.

Само собой разумеется, что потребляемая мощность также является важным фактором. Хотя это не подтверждено, некоторые слухи утверждают, что RTX 4090 может потреблять 450 Вт энергии, что сделает новые высокопроизводительные карты Nvidia плохим выбором для ПК, у которых нет необходимого пространства и воздушного потока. чтобы они правильно питались и охлаждались. Что-то вроде слухов о GTX 1630 было бы лучшим вариантом для неигрового использования.

Что касается AMD, предполагаемая GTX 1630 могла бы эффективно конкурировать с новым Radeon RX. 6400, рекомендованная производителем розничная цена которого составляет 160 долларов США и, вероятно, будет примерно сопоставима по производительности. Таким образом, эти конкретные слухи достаточно правдоподобны. Хотя, конечно, еще неизвестно, выпустит ли Nvidia свой следующий низкочастотный графический процессор, и если да, то когда.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий