Nvidia оштрафована на 5,5 млн долларов за недостаточное раскрытие информации о криптомайнинге

Комиссия по ценным бумагам и биржам объявляет о штрафе Nvidia на 5,5 миллиона долларов за нераскрытие информации о росте, связанном с криптовалютой.

Nvidia оштрафована на 5,5 млн долларов за недостаточное раскрытие информации о криптомайнинге

<исходный носитель= "(минимальная ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/05/nvidia-sec-fine-crypto.jpg?q =50fit=содержитw=767h=450dpr=1,5"/>

За последние несколько лет NvidiaБизнес графических процессоров расширялся невероятными темпами, в значительной степени из-за повсеместного роста добычи криптовалюты. В то время как Nvidia в первую очередь создает графические процессоры для геймеров, криптомайнеры использовали те же карты и имели, казалось бы, бесконечные средства для приобретения новых. В то время как геймеры, безусловно, признавали, что спрос на криптомайнинг на графические процессоры Nvidia изменил рынок, Nvidia, по-видимому, не была столь прямолинейной. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала Nvidia на 5,5 миллиона долларов из-за недостаточного раскрытия информации о росте ее бизнеса в сфере криптомайнинга.

В заявлении, опубликованном SEC, было подтверждено, что Nvidia сообщила о «существенном росте доходов в рамках своего игрового бизнеса». через две официальные формы за 2024 финансовый год. Однако в ходе расследования SEC обнаружила, что этот рост продаж графических процессоров, ориентированных на игры, не был результатом покупок в игровой индустрии. Скорее, это было вызвано «значительной частью» путем криптомайнинга, который SEC требует от компаний раскрывать в своей финансовой отчетности.

Необходимость этой отчетности, по мнению SEC, важна для инвесторов, чтобы «установить вероятность того, что прошлые результаты указывали на будущие результаты». Другими словами, сообщение о том, что рост был исключительно связан с играми, а не вызван высокой волатильностью рынка криптовалют, было небрежным по отношению к акционерам Nvidia. Вот почему SEC требует, чтобы такие компании, как Nvidia, надлежащим образом раскрывали эту информацию.

Кроме того, SEC обнаружила, что Nvidia по ошибке правильно раскрыла рост своего бизнеса, связанного с криптомайнингом. SEC заявляет, что Nvidia четко осознавала, что рост, связанный с ее игровыми графическими процессорами, на самом деле был обусловлен спросом на криптовалюту. Таким образом, SEC утверждает, что Nvidia намеренно вводила в заблуждение в своей финансовой отчетности. Согласно SEC, Nvidia знала, откуда идет ее рост, криптовалюта, а не игры, и сообщала об этом по-разному.

SEC пришла к выводу, что Nvidia нарушила раздел 17(a)(2) и (3) Закон о ценных бумагах 1933 года и положения о раскрытии информации Закона о фондовых биржах 1934 года. В результате Nvidia согласилась на урегулирование обвинений, которые включают прекращение и воздержание, предположительно в отношении того, как она раскрывает финансовую информацию, и штраф в размере 5,5 долларов США. миллионов штраф.

Хотя расследование SEC и его урегулирование с Nvidia вряд ли окажут существенное влияние на то, как производитель графического процессора общается с общественностью, это может означать большую прозрачность в отношении его финансовой отчетности. К сожалению, это вряд ли повлияет на то, будут ли графические процессоры Nvidia чаще появляться на полках магазинов — независимо от того, приобретаются ли они для игр или майнинга криптовалюты.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий