Nvidia приостанавливает деловые отношения с Россией

В разгар вторжения в Украину многие предприятия дистанцируются от России, и похоже, что Nvidia является последней.

Nvidia приостанавливает деловые связи с Россией

В настоящее время мир находится в напряжении, поскольку вторжение России в Украину продолжается. Несмотря на призывы к мирным переговорам, некоторые известные компании дистанцируются от Кремля, например, Microsoft и EA больше не продают свои продукты в России, что затрагивает многих геймеров, живущих в стране. Стремясь разорвать связи с Путиным и его официальными лицами, технологическая отрасль не желает демонстрировать поддержку, и похоже, что Nvidia теперь может считать себя последней фирмой, приостановившей сотрудничество с лидером и его страна.

Согласно недавнему отчету PCMag, все продукты Nvidia больше не поступят в продажу в России с прошлой пятницы. Хотя никаких уточнений по переезду не было, представитель компании просто сказал: «Мы не продаем в Россию». Однако не было никаких заявлений о том, будут ли это распространяться на сторонние компании, которые также производят и продают видеокарты Nvidia. Несмотря на то, что производитель графических процессоров явно занял позицию, у него все еще есть много партнеров, производящих аппаратное обеспечение из ее ассортимента, поэтому это не может помешать MSI, Asus или Gigabyte по-прежнему поставлять карты в Россию.

Конечно, помимо политики, по-прежнему существует постоянная нехватка технологий, которая может сохраниться до 2023 года. В нынешнем виде заявления Nvidia о приостановке деловых связей с Россией демонстрируют определенную солидарность, особенно с учетом того, что другие компании делают то же самое, включая AMD. и Интел. Но в настоящее время, как многие могут подтвердить, получить что-то вроде видеокарты RTX текущего поколения уже довольно сложно, поэтому прекращение продаж Nvidia в России, вероятно, ухудшит ситуацию для пользователей ПК.

Nvidia приостанавливает деловые связи с Россией

Вторжение России в Украину продолжается уже полторы недели. Представитель Intel заявил, что компания поддерживает «народ Украины». с большими надеждами на мирное урегулирование, поскольку все больше и больше компаний пополняют ряды тех, кто разрывает деловые связи с вторгшейся нацией.

Что касается самой Nvidia , компания в настоящее время испытывает собственные проблемы, поскольку несколько дней назад группа хакеров взломала системы безопасности Nvidia и с тех пор угрожала раскрыть конфиденциальную информацию. Группа также недавно атаковала Samsung и выдвинула аналогичные угрозы. На момент написания не считалось, что эти кибератаки связаны с конфликтом между Россией и Украиной.

Источник: PCMag

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий