Nvidia раскрывает спецификации RTX 3090 Ti и многое другое

Nvidia официально анонсирует новые графические процессоры и предоставляет подробную информацию о «монстре» RTX 3090 Ti во время специальной трансляции на выставке CES 2022

 Nvidia раскрывает спецификации RTX 3090 Ti и многое другое

Nvidia представила своего нового «монстра». флагманский графический процессор GeForce RTX 3090 Ti был объявлен на выставке CES 2022. Компания также представила другие новые продукты, в том числе обновление линейки графических процессоров для ноутбуков. Это произошло после того, как недавно игроки дразнили игроков специальной трансляцией Nvidia, обещавшей «захватывающие новости». и ldquo; прорывы rdquo;

Хотя 3090 Ti кратко упоминался в конце презентации, это самый важный вывод для геймеров, интересующихся высокопроизводительными графическими процессорами. Поскольку Nvidia только дразнит RTX 3090 Ti, нет данных тестов, чтобы увидеть, как карта будет работать в реальных условиях. Однако эта новая модель должна понравиться энтузиастам виртуальной реальности и тем, кто интересуется играми с разрешением 4K, с увеличением частоты памяти на 7,7% и производительности графического процессора на 40 терафлопс, что делает ее на 10% быстрее, чем RTX 3090 на бумаге.

Nvidia ранее выпустила RTX 3090 Founders Edition в сентябре 2020 года, основанную на Ampere, архитектуре RTX 2-го поколения. RTX 3090 Ti также является картой Ampere, использующей 8-нм чип GA102, но она может похвастаться 24 ГБ памяти GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с. Внешний дизайн карты практически идентичен RTX 3090, с дизайном с тремя слотами и аналогичным стилем. Дополнительные подробности, такие как цены, энергопотребление и игровые тесты, еще не опубликованы. Nvidia расскажет больше о RTX 3090 Ti в ближайшие недели.

«Nvidia

Между тем, Nvidia также анонсировала другие дополнения к своей линейке графических процессоров среднего уровня с добавлением RTX 3050, графического процессора класса 50, который обещает трассировку лучей со скоростью более 60 кадров в секунду. Эта новая карта также использует архитектуру Ampere и предназначена для заполнения пространства, которое ранее занимали карты серий GTX 1050 и 1650. Он поставляется с 8 ГБ памяти GDDR6 и будет доступен с 27 января по цене от 249 долларов США.

Что касается ноутбуков, Nvidia представит RTX 3080 Ti для ноутбуков, утверждая, что он будет обеспечивать лучшую производительность, чем настольный Titan RTX. Также будет более дешевый RTX 3070 Ti, который предлагает на 70% более высокую производительность, чем ноутбуки RTX 2070 SUPER. Nvidia обещает, что карта будет обеспечивать ldquo; 100 FPS ultra rdquo; в 1440p. Ноутбуки с этими новыми графическими процессорами будут доступны с 1 февраля.

Эта обновленная линейка - долгожданная новость для тех, кто хочет получить обновленный графический процессор. Геймерам, ищущим портативность, будет предложен свежий выбор в области ноутбуков, в то время как геймеры среднего уровня получат новые возможности по сравнению с картами GTX 1050 и 1650, которые показывают свой возраст. RTX 3090 Ti, похоже, обеспечит приличный прирост производительности по сравнению с RTX 3090, хотя по поводу этой новой карты остается много вопросов. После того, как карты появятся на рынке, геймеры будут справедливо обеспокоены ценой и доступностью, учитывая продолжающуюся нехватку кремниевых чипов и завышение цен со стороны розничных продавцов.

Источник: The Verge, Nvidia

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий