Nvidia RTX 4000 якобы протестирована в контроле, превосходит производительность 3090

По мере того, как Nvidia и AMD готовятся к следующему поколению графических процессоров, похоже, что один из графических процессоров Ады Лавлейс был опробован в игре Remedy.

Nvidia RTX 4000, как утверждается, тестировалась в контроле, превосходит производительность 3090

Многие надеются, что осталось подождать еще несколько месяцев, пока на сцену не выйдет следующее поколение графических технологий. AMD планирует выпустить RDNA 3, возможно, в октябре, а NvidiaСтремясь к аналогичному окну запуска своей будущей линейки Ada Lovelace, гонка продолжается, чтобы снова стать лидером на арене графических процессоров. По мере развития событий появляется все больше утечек и слухов, а недавняя информация об одном из продуктов Team Green RTX дает представление о его общей производительности.

В недавнем твите от пользователя XpeaGPU, как сообщает Videocardz, кажется, что "полный" AD102 от Nvidia был протестирован в версии Remedy Entertainment 2024 года Control.. Если это правда, производительность этой карты Ады Лавлейс показывает, что игра работает со скоростью 160+ кадров в секунду в 4K с включенной трассировкой лучей. В сообщении под этим от пользователя hms1193 говорится, что в среднем эта будущая карта RTX 4000 более чем в два раза быстрее, чем 3090. Неясно, какой именно графический процессор тестировался в игре, но Techpowerup сообщает, что Чип AD102, скорее всего, будет использоваться в 4080 Ti, 4090 и 4090 Ti.

Конечно, без каких-либо скриншотов или дополнительных доказательств, на самом деле есть только одно слово XpeaGPU. При этом уже предполагалось, что RTX 4090 от Nvidia может быть в два раза быстрее, чем 3090. Если эти слухи верны, то следующий флагманский выпуск от Team Green может значительно увеличить производительность по сравнению с вплоть до топовой линейки Ampere. Эти последние разработки предполагают, что он может быть даже несколько быстрее, но официального подтверждения этому не было, поэтому на данный момент рекомендуется немного скептицизма.

Действительно кажется, что конкуренция начинает горячо, особенно среди двух больших чемпионов отрасли. AMD говорит, что ее RDNA 3 может быть более эффективной, чем архитектура Nvidia, поэтому кажется, что на данный момент есть все, за что можно играть. Конечно, ни один из этих технологических гигантов вряд ли будет слишком беспокоиться о новых бойцах на арене.

Пока Intel готовится к запуску своих графических процессоров Arc для настольных ПК, похоже, следует оставить позади, поскольку этот диапазон, похоже, соответствует только текущему поколению. В этом случае Nvidia и AMD должны беспокоиться только друг о друге, и, несомненно, по прошествии нескольких недель будет больше утечек информации о том, на что может быть способно каждое новое оборудование.

Источник: Videocardz, Techpowerup

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий