Объявление о подписке на GTA, оцененное разгневанными игроками

Объявление Rockstar Games о подписке на GTA+ для Grand Theft Auto Online было раскритиковано в Твиттере разгневанными игроками.

Объявление службы подписки GTA, оцененное разгневанными игроками

Объявление о подписке на GTA+ для Grand Theft Auto Onlineне была хорошо воспринята игроками, о чем свидетельствует сообщение Rockstar Games в Твиттере. Ранее сегодня Rockstar представила план членства, в котором подробно описывалась ежемесячная подписка на 6 долларов для пользователей PS5 и Xbox Series X/S. Новая услуга будет запущена через несколько дней, 29 марта, и позволит тем, кто купит ее, получить доступ к эксклюзивным наградам, одна из которых включает в себя ежемесячный депозит в размере 500 000 GTA $ на внутриигровой счет Maze Bank.

Такое объявление было сделано сразу после выпуска консоли нового поколения GTA Online. Владельцы PS5 и Xbox Series X/S могут приобрести многопользовательский пакет как отдельную игру за 20 долларов, хотя подписчики PS Plus получили доступ к GTA Online в течение ограниченного времени при запуске. В обновленной версии онлайн-игры также представлены новые функции, такие как повышение элитных характеристик вождения в Haos Special Works. Кроме того, обновление, наконец, позволяет пользователям покупать нестандартные автомобили, которые появляются только на LS Car Meets. В то время как давние поклонники и новички в той или иной степени наслаждаются свежим контентом, последние новости от Rockstar Games омрачили ситуацию.

Твит, в котором официальный твиттер-аккаунт Rockstar Games поделился новостями о своем сервисе GTA+, был соотнесен с Либерти-Сити и обратно. На момент написания пост получил около 900 ретвитов, более 3000 твитов с цитатами и более 5600 лайков. Это не очень хороший вид, мягко говоря. Большая часть ответов отрицательные, многие сетуют на то, что Rockstar продолжает «доить» GTA Online.. Другие критические замечания, высказанные против объявления, касаются добавления модели подписки поверх уже премиального продукта.

Объявление службы подписки на GTA, оцененное разгневанными игроками

Конечно, Rockstar Games не считается первой компанией, которая добавила платную структуру членства в свой премиальный многопользовательский режим. Осенью 2024  года, примерно через год после выпуска Fallout 76, Bethesda запустила Fallout 1st, платный сервис, предлагающий доступ к эксклюзивным внутриигровым бонусам. Это тоже вызвало настоящий ажиотаж в игровом сообществе. Несмотря на то, что членство само по себе вызывает разногласия, многие согласны с тем, что дополнения, повышающие качество жизни, делают Fallout 1-м местом, достойным платы за вход для преданных игроков. Пока неясно, будет ли то же самое с GTA+.

Как по маслу, открытие GTA+ вызвало дискуссию о нехватке контент для Red Dead Online, многопользовательского набора, о существовании которого Rockstar время от времени забывают. В декорациях Дикого Запада по-прежнему отсутствуют значимые обновления контента, в то время как Grand Theft Auto Online, возможно, получает их в избытке. Очевидно, что эта тенденция не прекратится в ближайшее время.

Grand Theft Auto Online доступна на ПК, PlayStation и Xbox.

p>

Источник: Rockstar Games/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий