Объявлены номинанты на 94-ю ежегодную премию «Оскар»

Выставлены кандидатуры!

Объявлены номинанты 94-й ежегодной премии

Объявлены номинанты на 94-ю церемонию вручения премии «Оскар», более известную как «Оскар». Как всегда, есть несколько пренебрежений, несколько очевидных ошибок и несколько сюрпризов.

За лучший фильм в номинациях: «Белфаст», «Кода», «Не смотри вверх», «Управляй моей машиной», «Дюна», «Король Ричард», «Лакричная пицца», «Аллея кошмаров», «Собачья сила», «Вестсайд». Сюжет.

В номинации «Лучшая режиссура» претендуют: Кеннет Брана, Рюске Хамагучи, Пол Томас Андерсон, Джейн Кэмпион и Стивен Спилберг.

Объявлены номинанты 94-й ежегодной премии

Претендентками на роль актрисы в главной роли являются: Джессика Честейн, Оливия Коулман, Пенлоуп Крус, Николь Кидман и Кристен Стюарт.

Лучший актер будет между: Хавьером Бардемом, Бенедиктом Камбербэтчем, Эндрю Гарфилдом, Уиллом Смитом и Дензелом Вашингтоном.

Лучший международный полнометражный фильм: «Управляй моей машиной», «Беги», «Рука Бога», «Лунана: як в классе» и «Худший человек в мире».

Номинанты на лучший полнометражный анимационный фильм: Энканто, Беги, Лука, Митчеллы против. «Машины» и «Райя и последний дракон».

«Человек-паук: Домой нет пути» не удалось получить номинацию на лучший фильм, несмотря на надежды продюсеров, но он был номинирован за лучшие визуальные эффекты вместе с фильмами «Дюна», «Не время умирать», «Свободный парень» и «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Это первая номинация на «Оскар» для Кристен Стюарт. Она уже много лет является независимой любимицей и фаворитом критиков, поэтому приятно видеть, что она получила заслуженное признание Академии. И Пенлоуп Крус, и Джессика Честейн не попали в эту номинацию, но лучшая мужская роль выглядит ожидаемо.

Пицца с лакрицей стала хитом среди критиков, но в ней показаны отношения между учителем и ее гораздо более молодым человеком. Студент вызвал раскол среди кинозрителей.

Вот уже четвертый год подряд фильм на иностранном языке номинируется на премию «Лучший фильм», что свидетельствует о том, что Академия, наконец, принимает идею о том, что эти фильмы могут конкурировать на том же уровне, что и англоязычные. языковые.

Претенденты на «Естественный Оскар» «Дюна», «Власть пса» и «Вестсайдская история» получили довольно много номинаций между собой, но Тик, Тик, Бум! сильно упустил. Леди Гага также не получила одобрения за свое превосходное выступление в Доме Гуччи.

Полный список номинаций можно найти на сайте премии «Оскар».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий