Обновление Gran Turismo 7 делает редкие автомобили еще более дорогими

Gran Turismo 7 значительно повышает цены на некоторые редкие автомобили высокого класса, чтобы не отставать от изменений их реальной рыночной стоимости.

Обновление Gran Turismo 7 делает редкие автомобили еще более дорогими

Gran Turismo 7 гордится своим реализмом и высоким уровнем детализации. Эти факторы были в центре внимания во время мероприятия Sony State of Play в феврале, где разработчики продемонстрировали реалистичную погоду и состояние трассы в игре.

К сожалению, кажется, что реализм не всегда хорош для игроков, в зависимости от того, как он реализован. В случае с Gran Turismo 7 стремление к реалистичности распространяется на повышение цен на несколько автомобилей.

Разработчик Polyphony Digital выпустил Gran Туризмо 7’sобновление 1.15 на прошлой неделе. Он представил три новых автомобиля: Toyota GR010 Hybrid 21, Suzuki Vision Gran Turismo и Roadster Shop Rampage. Он также представляет несколько новых событий, три новых Car Café Книги меню и различные другие изменения. Однако одно из этих изменений включало повышение цен на несколько дорогих автомобилей, чтобы они соответствовали их реальной стоимости.

Обновление Gran Turismo 7 делает редкие автомобили еще более дорогими

Двадцать семь из Gran Turismo 7’sмашины подорожали после обновления, правда две тоже подешевели. По словам фаната, составившего эти данные, средняя стоимость автомобилей Хагерти выросла всего на 3,8%. Тем не менее, изменения определенно ударили по некоторым автомобилям сильнее, чем по другим. Ferrari F40 претерпел самый радикальный рост стоимости, удвоившись с 1,35 миллиона кредитов до 2,6 миллиона. Другие известные примеры включают Lamborghini Miura P400 Bertone Prototype, продажи которого выросли с 2,5 млн до 3,4 млн, и Mercedes-Benz 300 SL (W194), продажи которого выросли с 11 млн до 13 млн. Цены на другие автомобили были менее значительными, но все же значительными.

Стоит повторить, что эти изменения цен не являются полностью произвольными. Когда Sony выпустила Gran Turismo 74 марта издательство объявило о партнерстве с компанией по страхованию автомобилей Hagerty. Компания специализируется на редких автомобилях и помогает определять внутриигровые изменения цен на основе реальных рыночных цен. Однако, учитывая, что редкие, снятые с производства и иным образом коллекционные автомобили имеют тенденцию к увеличению оценочной стоимости, тенденция к росту, вероятно, сохранится. Учитывая, что игроки Gran Turismo 7 по-прежнему не могут продавать автомобили, повышение цен только на пользу способности разработчика продавать микротранзакции. Неудивительно, что это вызвало ворчание некоторых фанатов в Твиттере и на форумах GTPlanet.

Это не первый раз, когда Gran Turismo 7 вызывает споры из-за изменения внутриигровой экономики. В марте Polyphony Digital сократила количество кредитов, которые игра награждает игроков за завершение гонок. Поклонники обычно интерпретировали это как попытку подтолкнуть игроков к магазину микроплатежей Gran Turismo 7, который некоторые наблюдатели обвиняли в использовании хищнической тактики. Имея это в виду, вполне естественно, что некоторые игроки могут с подозрением относиться к причинам разработчика для этого последнего повышения цен.

Gran Turismo 7 уже доступна на PS4 и PS5.

Источник: GTPlanet (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий