Обновление Halo Infinite — плохая новость для фанатов локальных кооперативов

В шокирующем объявлении компания 343 Industries отказывается от своих планов по добавлению функции разделения экрана в кооперативный режим кампании Halo Infinite.

Обновление Halo Infinite — плохая новость для поклонников локальной совместной игры

С момента запуска Halo: Combat Evolved в 2021 году совместная кампания с разделенным экраном стала одной из самых любимые функции флагманской франшизы Xbox. Совместная игра с разделенным экраном оставалась в центре внимания Halo вплоть до запуска Halo 5: Guardians., который отказался от этой функции из-за чрезвычайно спорного шага. В связи с неоднозначной реакцией на Halo 5, 343 и Microsoft пообещали, что в будущих выпусках Halo снова будет разделенный экран. К сожалению, похоже, что 343 приходится отказываться от своих обещаний, поскольку Halo Infinite отказывается от своих планов по добавлению совместной кампании с разделенным экраном.

Это было подтверждено в новом видео с обновлением для разработчиков от 343. В видео было подтверждено, что Halo InfiniteРежим Forge и совместная кампания будут запущены 8 ноября, но также было подтверждено, что совместная кампания будет только онлайн, без возможности разделения экрана, как было обещано ранее. 343 объяснил, что это решение было принято, чтобы разработчики могли сосредоточиться на поддержке элементов онлайн-сервиса Halo Infinite, высвобождая ресурсы для обработки отзывов игроков и работы над обновлениями.

<п>Излишне говорить, что это, вероятно, окажется спорным решением со стороны 343, тем более, что разделенный экран обещали для игры в течение многих лет. Хорошей новостью является то, что Halo Infinite уже доступен в подписке Xbox Game Pass, так что, по крайней мере, игрокам не придется покупать несколько копий игры, чтобы играть в кооперативе по сети. это по-прежнему разочаровывает поклонников локальных кооперативных игр.

Halo Infiniteбыли, мягко говоря, непростые отношения с кооперативом. Изначально предполагалось, что игра станет названием для запуска консоли Xbox Series X, но затем она была перенесена на 2021 год. Когда игра наконец вышла, было объявлено, что кампания Halo Infinite кооперативный режим и режим Forge будут отодвинуты назад. С тех пор эти функции были снова отложены, но теперь, похоже, они, наконец, должны быть запущены 8 ноября.

Отложенные и удаленные игровые режимы — не единственные споры, которые взвешивают Halo Infinite вниз. Микротранзакции, косметика и прогресс в Halo Infinite также оказались чрезвычайно противоречивыми, что вызвало значительную негативную реакцию со стороны сообщества.

Будет интересно посмотрите, как сообщество отреагирует на новость о том, что кооперативная игра Halo Infinite с разделенным экраном мертва. Кто-то вполне может с радостью отказаться от разделенного экрана в пользу более частых обновлений Halo Infinite, но другие могут счесть это еще одним серьезным ударом по репутации игры.

Halo Infinite уже вышла для ПК, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий