Обновление Oculus Quest добавляет дополнительные функции производительности

Квест 2 получает обновление v37, которое добавляет новые функции повышения производительности, включая неожиданную поддержку устройств Apple.

Обновление Oculus Quest, добавляющее дополнительные функции для повышения производительности

Oculus Quest 2 получает свое первое обновление программного обеспечения в этом году, добавляя новые функции управления и интерфейса для расширения практического использования гарнитуры VR. Обновление, которое включает новую поддержку устройств Apple, ориентировано на производительность, что соответствует видению Meta’ приложений виртуальной реальности, ориентированных на работу.

Oculus Quest, также известный как Meta Quest, представляет собой гарнитуру виртуальной реальности. Первоначально разработанный Oculus, подразделением Meta Platforms, первый Quest, выпущенный в 2024 году, работает как автономная гарнитура, которая может запускать приложения на базе Android. Quest 2 появился в следующем году с некоторыми физическими улучшениями, включая экран с лучшим разрешением и более легкую конструкцию. Ребрендинг с Facebook на Meta, а также быстрые обновления Quest могут иметь какое-то отношение к видению метавселенной генеральным директором Марком Цукербергом, к которому компания стремилась в прошлом году.

< р> <р>Обновление v37 добавляет несколько ключевых новых функций. Во-первых, Quest теперь поддерживает клавиатуру Apple Magic Keyboard в виртуальной реальности — идея, основанная на концепции Logitech K830, ранее представленной в v28. Теперь клавиатуру можно подключить к Quest 2 через Bluetooth, и она будет отображать 3D-версию устройства в виртуальной реальности. Это поможет пользователям виртуальной реальности не потерять клавиатуру, когда их зрение заблокировано гарнитурой, а также поможет тем, кто не слишком увлекается слепой печатью, прекрасно сочетаясь с отслеживанием рук. Эта опция будет доступна в разделе ‘Экспериментальные функции’ в настройках.

Обновление Oculus Quest, добавляющее дополнительные функции повышения производительности

Пользователям Android предлагается новая функция ‘Link Me’ функция, которая позволит пользователям обмениваться ссылками браузера со своего телефона прямо на гарнитуру. Иногда настройка в виртуальной реальности может показаться рутинной, но эта функция поможет упростить использование Oculus Quest 2 для быстрого просмотра мультимедиа. К сожалению, пользователям iOS придется немного подождать, чтобы получить эту функцию, поскольку поддержка появится “в ближайшем будущем”

Другие функции этого обновления в значительной степени связаны с интуитивностью и наглядностью рабочих пространств и интерфейса в целом. Добавлена ​​поддержка ярлыков управления с помощью жестов рук в VR, что позволяет лучше контролировать, когда вы не держите физический контроллер (например, во время просмотра фильма). Windows также будет вести себя по-разному: режимы планшета и рабочего стола предлагают разные типы масштабирования 2D-панелей в зависимости от того, насколько близко пользователь хочет, чтобы интерфейс был. Магазин, Библиотека, Браузер и другие 2D-панели будут последовательно открываться в любом режиме, выбранном пользователем. В то же время, Центр Исследований был обновлен, чтобы лучше отображать рекомендации, действия друзей и ссылки, которые пользователи отправляли со своих телефонов.

Обновление v37 основано на простоте использования, области, которая имеет решающее значение для гарнитур виртуальной реальности. быть правым. Разрешить пользователям быстро отправлять контент со своего телефона на гарнитуру очень важно, особенно для автономного устройства, такого как Quest. Подобные функции помогут позиционировать Quest как гарнитуру, которую можно использовать случайно и часто, а не собирать пыль на столе из-за того, что в нее слишком неудобно прыгать. Возможно, это проблема некоторых более крупных гарнитур, таких как HTC Vive и Valve Index, которые привязаны к ПК и предназначены для игр, а не для повседневного использования.

Обновление v37 распространяется на Устройства Quest прямо сейчас.

Источник: Oculus

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий