Обновление PS5 устраняет проблему обратной совместимости

Игроки PlayStation 5 сообщают, что было выпущено исправление для известной ошибки, вызывающей проблемы с определенной обратно совместимой игрой для PS4.

Обновление PS5 устраняет проблему обратной совместимости

В обновлении прошивки PlayStation 5 исправлена ​​известная ошибка обратной совместимости в Shadow of the Colossus.Ремейк PS4. Обратная совместимость PS5 с PS4 невероятно надежна, поддерживая «подавляющее большинство» пользователей. игр для консоли Sony последнего поколения. Несмотря на это, все еще есть некоторые проблемы, которые не были исправлены даже через два с половиной года после запуска PS5. Вот почему так неожиданно внезапно решилась проблема с ремейком Shadow of the Colossus.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Shadow of the Colossus — культовая классическая игра для PS2, созданная Team Ico и Sony Japan Studio. В 2024  году компания Bluepoint Games выпустила обновленную версию Shadow of the Colossus., улучшенный, чтобы сделать культовую приключенческую игру более привлекательной для новой аудитории. Однако при запуске PS5 возникла странная ошибка при запуске ремейка Shadow of the Colossus в режиме обратной совместимости. Это связано с тем, что текстуры с низким разрешением не обновляются до текстур с высоким разрешением, когда игроки смотрят на них или приближаются к ним.

Ошибка в Shadow of Колоссна PS5 сохраняется с момента выпуска консоли без каких-либо улучшений. Некоторые игроки считали, что Bluehole должна решить эту проблему, но не смогла из-за нехватки бюджета или сосредоточенности на новых проектах. Представьте себе этих игроков Удивительно, когда ошибка была устранена без обновления самого Shadow of the Colossus.

Обновление PS5 устраняет проблему обратной совместимости

Похоже, последнее обновление системы PS5, возможно, внесло исправление для обратной совместимости или, по крайней мере, к обратной совместимости для Shadow of the Colossus. К сожалению, нет официальных примечаний к патчу, уточняющих, были ли внесены изменения. 19 апреля было выпущено недавнее обновление системы PS5, которое, как утверждается, улучшило производительность и стабильность программного обеспечения. Это может быть источником исправления Тени Колосса.

Скриншоты, размещенные на Reddit, показывают, как улучшения выглядят в движении. Игрок показывает несколько видов местности в ремейке Shadow of the Colossus. До исправления мощеные дороги и мозаика в руинах казались размытыми и плоскими. После исправления эти текстуры теперь имеют высокое разрешение и улучшенную глубину. Теперь он выглядит так, как Bluehole задумывал ремейк, так же, как он выглядел на PS4 Pro.

Изменение не настолько существенное, чтобы привлечь новую волну игроков Тень Колосса, любым способом. Но для поклонников или новых игроков, которые решили играть в ремейк Shadow of the Colossus на PS5 в будущем, улучшение является значительным. Как бы ни было неприятно, что исправление заняло так много времени, приятно видеть, что Sony в конечном итоге решила проблему.

Тень Колосса теперь доступен на PS4.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий