Обновление Steam Big Picture Mode черпает вдохновение из Steam Deck

В недавнем обновлении Steam долгожданное обновление режима Big Picture Mode, которое меняет интерфейс, чтобы он был похож на Steam Deck.

Обновление Steam Big Picture Mode черпает вдохновение из Steam Deck

1 февраля Valve выпустила обновление для настольного клиента Steam, в котором появилось долгожданное обновление режима Big Picture. Обновление изменило интерфейс режима большого изображения, чтобы он был похож на тот, который используется в Steam Deck, чтобы обеспечить определенную степень согласованности в установочной базе Steam.

Переход к внешнему виду, вдохновленному Steam Deck, был сделан через несколько месяцев после того, как обновление Big Picture Mode было протестировано в бета-версии Steam еще в октябре 2022 года. Первоначально выпущенный в 2012 году Steam Big Picture Mode изначально предназначался для пользователей, которые хотели играть в свои игры Steam на большом дисплее или телевизоре, в большинство из которых можно играть с помощью контроллера. Однако с выпуском Steam Deck в феврале прошлого года пользовательский интерфейс стал популярным среди пользователей. Ссылаясь на это, Valve продолжила импорт интерфейса Steam Deck в режим Big Picture для рабочего стола.

Пользователи, которые хотят проверить обновленный режим большого изображения Steam, могут щелкнуть значок «Большое изображение» в правом верхнем углу клиента Steam для настольных ПК, обозначенный значком с двумя стрелками, указывающими наружу. Оттуда пользователей встретит новая анимация запуска, в которой показан контур контроллера перед переключением на логотип Steam. Оттуда пользователи могут получить доступ к своим недавно сыгранным играм Steam, посмотреть, во что играют их друзья, и проверить, какие игры недавно получили обновления. Тем не менее, некоторые элементы из Steam Deck также были включены в обновление режима Big Picture, например параметры времени автономной работы, которые могут не относиться к пользователям настольных компьютеров. В обновлении от 1 февраля также были исправлены ошибки в клиенте Steam для настольных ПК, что должно улучшить производительность по всем направлениям. Нажмите здесь, чтобы прочитать полные примечания об обновлении клиента Steam.

Steam Big Picture Mode Обновление черпает вдохновение из колоды Steam

Есть одна хитрость, которую пользователи могут использовать в режиме большого изображения, — это возможность легко перемещаться Steam игры и увеличить общий объем памяти конкретного диска. Используя в качестве примера контроллер Xbox, пользователи могут нажать кнопку Xbox, выбрать «Настройки» и прокрутить вниз до раздела «Хранилище», чтобы с легкостью увидеть, какие игры находятся на каком диске. Пользователи также могут изменить диск по умолчанию, на который Steam будет устанавливать игры, и отсортировать игры по размеру или в алфавитном порядке. Еще одним нажатием кнопки пользователи могут реорганизовать игры, в которые они хотят перенести игры, но скорость передачи будет зависеть от возможностей накопителя и размера игры.

При этом сама Steam Deck является одной из них. среди лучших игровых аппаратных средств в 2022 году, легко понять, почему Steam решил интегрировать некоторые из своих функций в настольный клиент Steam. Только время покажет, сохранятся ли эти тенденции в 2023 году.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий