Обновление Steam Deck добавляет поддержку драйверов Windows, но пока не Windows 11

Команда Valve заявила, что геймеры смогут установить любую ОС на свое устройство Steam Deck, и теперь доступны драйверы для Windows 10.

Обновление Steam Deck добавляет поддержку драйверов Windows, но пока не Windows 11

Кажется, в последнее время Valve набирает обороты. Мало того, что компания только что выпустила долгожданную Steam Deck.портативных ПК, но его самый прибыльный актив Steam продемонстрировал впечатляющий рост в 2021 году, что свидетельствует о том, что популярность платформы сохраняется. Теперь, когда его портативное устройство находится в руках людей, обозреватели и геймеры разобрались с ним за последние пару недель. Хотя он предназначен для включения собственной операционной системы компании по умолчанию, можно установить другую ОС, и разработчик только что добавил поддержку Windows.

В недавнем сообщении Valve выпустила драйверы Windows для Steam Deck, которые пользователи могут загрузить со страницы ресурсов. Однако на данный момент отображается только поддержка Windows 10. Далее в сообщении говорится, что в Windows 11 используется новый BIOS, поэтому его поддержка пока недоступна, но компания заявляет, что она появится. скоро. Предоставленные драйверы поддерживают GPU, Wi-Fi и Bluetooth, но для AMD и аудиодрайверов еще предстоит проделать определенную работу. Также пока невозможно выполнить двойную загрузку устройства с более чем одной операционной системой.

Учитывая, что устройство по сути представляет собой мини-ПК, Valve ранее заявила, что можно стереть систему и установить другую ОС, если геймеры того пожелают, включая размещение Windows 10 в Steam Deck. Когда прошлым летом было впервые анонсировано оборудование, многие считали его конкурентом Nintendo Switch, но по мере того, как шли месяцы и появлялись новые подробности, стало ясно, что у него есть потенциал стать чем-то большим.

<р>Обновление Steam Deck добавляет поддержку драйверов Windows, но не Windows 11

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Steam_Deck_purple.jpg?q= 50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Благодаря большому количеству положительных отзывов об устройстве и нескольким комментариям о том, как его можно одобрить, сами Valve были ошеломлены высоким спросом на это устройство. Популярность колоды Steam, по-видимому, растет с течением времени, и ожидается, что она скоро станет доступна в других странах, и разработчик уже думает о продолжении, что, вероятно, будет означать улучшение моделей.

Сейчас в Steam Deck доступно более 1000 игр, ровно 1219 на момент написания статьи, и ожидается, что это число будет быстро расти. Несмотря на то, что, согласно ряду обзоров, есть несколько проблем с прорезыванием зубов, тот факт, что Valve создала, по сути, мобильный ПК, потенциально может открыть новую эру портативных игр. Сам Гейб Ньюэлл сказал, что Steam Deck представляет собой «трамплин»; в отрасли.

Источник: Steampowered, ресурсы Windows

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий