Обновление Steam Deck добавляет предупреждение о температуре для игроков

Пару недель назад Valve предупреждала об использовании Steam Deck при высоких температурах, теперь новое обновление для системы предлагает аналогичные уведомления.

Обновление колоды Steam добавляет предупреждение о температуре для игроков

После нескольких месяцев существования на рынке, когда все больше и больше людей приобретают их, Steam Deckдоказывает свою ценность в индустрии мобильных игр. Конечно, это не идеально, но теперь, когда портативное устройство Valve совместимо с более чем 4000 игр, и это число постоянно растет, это стало успешным аппаратным достижением для компании. В результате разработчик стремится поддерживать систему в актуальном состоянии, а недавний патч предлагает пользователям предупреждение о температуре.

Только что выпущенная версия 3.3 SteamOS, примечания к патчу для последнего обновления Steam Deck освещают ряд настроек и исправлений, которые были реализованы. Одним из наиболее интересных является то, что устройство теперь будет уведомлять геймеров, когда «температура выходит за пределы безопасного рабочего диапазона». Вероятно, это означает, что пользователям сообщат, когда будет слишком жарко или слишком холодно, чтобы безопасно использовать устройство. Однако в нем не говорится, что произойдет, если эти уведомления будут проигнорированы.

Это новое обновление, вероятно, появилось после того, как Valve выпустила предупреждение о том, что использование Steam Deck во время жары может ухудшить его производительность. Поскольку лучше всего он работает при температуре от 0 до 35 градусов по Цельсию, компания призвала людей быть осторожными при использовании мобильного ПК за пределами этого диапазона, добавив, что он может «дросселировать». функциональность. Было сказано, что устройство отключится, если APU или Accelerated Processing Unity нагреется выше 105 градусов. Само это предупреждение было выпущено, когда в прошлом месяце в Великобритании наблюдалась рекордная жара.

Обновление Steam Deck добавляет предупреждение о температуре для игроков

Приятно видеть, что Valve принимает меры для предотвращения физического повреждения устройства, когда оно используется в жарких или холодные температуры. Компания, похоже, заинтересована в том, чтобы пользователи получали от нее максимальную отдачу. Фактически, недавно было выдано еще одно предупреждение, когда пользователю Steam Deck удалось установить SSD большего размера без каких-либо недостатков. Опасения от Valve заявили, что это может «сократить жизнь»; устройства, даже если кажется, что оно отлично работает с физически большим жестким диском.

Первоначально рекламируемая как конкурент Nintendo Switch, Steam Deck показал, что это выходит за рамки игр. Благодаря возможности установить на него другую операционную систему и совместимости с мышью и клавиатурой он больше похож на портативный ПК, чем на портативную игровую консоль, и это может быть одной из причин, по которой он пользуется популярностью.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий