Обновление Steam Deck устраняет проблемы с основными играми для Windows

Valve объявляет об обновлении драйвера APU Steam Deck для Windows, которое должно исправить проблемы, влияющие на некоторые игры для Windows.

Обновление Steam Deck устраняет проблемы с основными играми для Windows

Мало кто станет спорить с тем, что колода Steamэто очень интересное устройство. Проще говоря, Steam Deck создан для запуска игр, выпущенных для ПК, через магазин Steam от Valve. Но Steam Deck — это больше, чем просто портативное устройство Steam, оно разработано так, чтобы его владельцы могли устанавливать на устройство то, что им нравится. К сожалению, это также усложняет ситуацию, например, как относительно недавнее обновление Steam Deck повлияло на игры, в том числе Halo Infinite, работающие на установках Windows.

Если бы Steam Deck предлагала другая компания, это был бы конец истории. В конце концов, Windows не является официальной операционной системой Steam Deck, так зачем Valve прилагать усилия для обеспечения эффективной работы Windows-игр в Steam Deck? Однако это не подход Valve. Steam Deck, поддерживающий установки Windows и игры для Windows, включая названия Xbox Game Pass, является основным аргументом в пользу продажи и в целом очень крут. Таким образом, Valve выпустила обновление, помогающее исправить ранее обнаруженные проблемы.

Дизайнер Valve Лоуренс Янг подтвердил, что вышло новое обновление драйвера APU для Windows. Целью обновления, по словам Янга, является устранение проблем из предыдущих обновлений (будь то Windows или Steam Deck), которые повлияли на качество некоторых игр Windows в Steam Deck. Единственная игра, которую Ян конкретно упомянул, — это Halo Infinite, но проблемы, вероятно, коснулись многих игр для Windows при запуске в Steam Deck.

Чтобы было ясно, Valve официально не поддерживает установку Windows в Steam Deck, а также официально не поддерживает двойную загрузку Windows вместе с ОС Steam Deck. Valve планирует поддерживать двойную загрузку с выпуском SteamOS 3, но все текущие методы двойной загрузки не поддерживаются. Пользователи Steam Deck, использующие Windows на своих Steam Deck, предоставлены сами себе.

Хотя Valve официально не предлагает "Windows on Deck" поддержки, это не означает, что компания настроена против нее. Valve явно хочет, чтобы Windows-игры работали в Steam Deck так же хорошо, как они могут, и готова позволить разработчикам Steam Deck использовать свое рабочее время, чтобы это произошло. Это не означает, что Windows будет надежно поддерживаться, о чем свидетельствуют эти проблемы, возникающие в первую очередь, но это по-прежнему интересное направление для портативной платформы.

Что Также важно помнить, что это самая первая версия консоли Steam Deck. Кроме того, колода Steam была доступна всего несколько месяцев и даже не дошла до всех, кто хочет ее заказать. Будущее Steam Deck не написано, а его потенциал нереализован. С поддержкой Windows пока только экспериментируют, но через два или десять лет кто знает, что может означать Steam Deck для игр на портативных ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий