Обновление The Legend of Dragoon устраняет основные проблемы PS4 и PS5

В обновлении 1.02 устранены критические ошибки, связанные с портом Legend of Dragoon, доступным для подписчиков PlayStation Plus.

The Legend of Dragoon Update устраняет основные проблемы PS4 и PS5

Эмуляция версии Классическая игра для PlayStation Легенда о драгунекоторая стала доступна на PlayStation 4 и 5 для подписчиков PlayStation Plus Premium на прошлой неделе, была исправлена, чтобы исправить ряд проблем, которые, по словам фанатов, сделали игру неиграбельной. Поклонники японских ролевых игр, с нетерпением ожидавшие возможности сыграть в The Legend of Dragoon впервые за более чем 20 лет, были встревожены, когда их встретила серия ошибок, ломающих игру.

Легенда о драгуне— это пошаговая японская ролевая игра, созданная первоклассным разработчиком PlayStation Japan Studio, на счету которой одни из самых влиятельных когда-либо созданных игр, в том числе PaRappa the Rapper, Gravity Rush, и легендарная Тень Колосса. Japan Studio выпустила The Legend of Dragoon в Японии в декабре 1999 г., а в 2001 – в США. В то время как The Legend of Dragoon так и не завоевав широкую аудиторию, у нее все же появилась небольшая, но страстная фанатская база, которой не терпелось найти легальный способ играть в игру на своих современных консолях PlayStation. Недавний выпуск PlayStation Plus Premium воплотил эту мечту в реальность, пока технические проблемы не омрачили впечатление.

Обновление версии 1.02, выпущенное сегодня, было загружено и протестировано независимым журналистом по видеоиграм Стефани ДеКлин, также известной как @TheGothDraoon, в Твиттере. Стефани сообщает в Твиттере, что использование магии Драгун, одной из основных причин наиболее разрушительного сбоя порта, больше не приводит к тому, что игра игнорирует входные данные контроллера, которые программно блокируют игру, делая ее неиграбельной.

Фанаты которые с нетерпением ждали возвращения The Legend of Dragoonв той или иной форме, поскольку слухи, появившиеся еще в 2020 году, также подробно описали ряд дополнительных ошибок, которые сделали неприятный игровой процесс, в том числе диалоги персонажей, не воспроизводимые во время боевых сцен, причудливые синие линии, окружающие фоновые изображения, нечитаемый текст на экране и функция перемотки, приводящая к сбою игры. Поклонники на Reddit, которые составили длинный и исчерпывающий список больших и малых ошибок, преследовавших The Legend of Dragoon с момента ее выпуска, сообщают о значительных улучшениях после исправления.

Ошибки программной блокировки и перемотки магии драгун могут стать особенно неприятной проблемой. Игроки могли оказаться в ситуации, когда использование магии Драгуна блокировало игру, а затем использование функции перемотки назад при попытке выбрать другую атаку приводило к сбою игры. Сбой, вероятно, стал бы и благословением, и проклятием, поскольку игроку все равно пришлось бы перезапускать игру после софтлока. Хотя пока неизвестно, устраняет ли обновление все ошибки порта, ряд игроков, рассказывающих в Твиттере о своем опыте после установки патча 1.02, сообщают о заметных технических улучшениях.

The Legend of Dragoon уже доступна в PS Plus Premium Classics в PlayStation Store.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий