Обзор Diablo 4 раскрывает боевой пропуск и планы микротранзакций

Опрос Blizzard, опубликованный для Diablo 4, показывает, что разработчик игры рассматривает возможность внедрения премиальной валюты и боевого пропуска.

Опрос Diablo 4 показывает боевой пропуск и планы микротранзакций

Выпуск Diablo 4 предварительно запланирован на 2023 год, но поклонники Diabloфраншизе все больше интересуются некоторыми дизайнерскими решениями, которые Blizzard еще не рассмотрели в отношении игры. В частности, активная монетизация Diablo Immortal заставляет фанатов задуматься, будет ли Diablo 4 аналогичным образом построена на микротранзакциях. Blizzard взяла на себя обязательства по дополнительным косметическим средствам и полным расширениям, но не уточнила. Тем не менее новый опрос может выявить подробности о Diablo 4, которые Blizzard еще не обсуждали напрямую.

Рассматриваемый опрос был опубликован на Reddit учетной записью, которая была быстро удалена. Опрос составлен на немецком языке и имеет неустановленное происхождение, хотя предполагается, что он составлен Blizzard или ее партнером. Если опрос поддельный, Blizzard об этом не заявила. В опросе участникам предлагается выбрать одну из трех версий Diablo 4, которые они купят. Каждая версия имеет разную цену, а также разный контент, включенный в нее. Эти варианты раскрывают возможность включения в Diablo 4 разнообразного монетизированного контента.

Самое большое откровение заключается в том, что Blizzard, по крайней мере, рассматривает возможность предоставления боевой пропуск в Diablo 4. В опросе упоминается боевой пропуск, который дает доступ к «премиальным наградам за игру». Также есть уточнение, что боевой пропуск будет иметь только косметику, доступную в качестве награды. Хотя то, что у Diablo 4 может быть боевой пропуск, совсем не шокирует, это все же неопровержимое доказательство того, что Blizzard планирует, что новая игра будет иметь надежную поддержку уровня обслуживания после выхода. запуск.

Обзор цен на Diablo 4 — Наслаждайтесь diablo4

Помимо боевого пропуска, другим способом монетизации для Diablo 4 , подразумеваемым из опроса, является премиальная валюта. Он называется платиной и описывается как внутриигровая валюта, используемая для покупки косметики. Говорят, что это тоже только для косметики. Это менее удивительное подтверждение, учитывая преобладание премиальных валют в онлайн-играх с микротранзакциями.

Перечисление боевого пропуска и премиальной валюты подразумевает большие монетизированные системы, построенные поверх Diablo 4 еще при запуске. Но в опросе есть и более простые примеры монетизированного контента. Есть скин брони, маунт и доспех маунта, а также украшение для спины персонажа. Также есть окно раннего доступа, указанное в качестве потенциального бонуса за более дорогой пакет.

Наверняка найдутся поклонники франшизы Diablo, разочарованные тем, насколько сильно монетизировать Diablo 4 можно будет при запуске. Это не так экстремально, как в Diablo Immortal, но это будет ключевой аспект игры. Это очень распространенный современный стиль монетизации, обычно основанный на очень простых системах развития, таких как получение XP и выполнение задач. Заинтересует ли это поклонников Diablo , еще неизвестно, но, по крайней мере, теперь они имеют представление о том, чего ожидать.

Diablo 4 выходит в 2023 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий