Обзор обзоров Steam Deck: впечатляющий портативный ПК

Steam Deck от Valve успешно позволяет геймерам пользоваться своей библиотекой Steam, где бы они ни находились, но серьезные проблемы сдерживают консоль от истинного величия.

Обзор обзоров Steam Deck: впечатляющий портативный ПК

Steam Deck от Valve наконец-то выпущен , и отзывы показывают, что аппаратное обеспечение успешно выполняет свои обещания в отношении мощности портативного ПК. Портативная консоль, анонсированная еще в июле 2021 года, позволяет пользователям брать с собой всю цифровую библиотеку игр Steam, куда бы они ни пошли. Наконец-то наступила дата выпуска Steam Deck 25 февраля, что позволяет пользователям оставить отзыв о последнем игровом проекте Valve.

Сочетая мощность ПК с портативностью карманного компьютера, Steam Deck может запускать огромное количество различных игр Steam. Аппаратное обеспечение системы может справиться с невероятно требовательными играми, такими как The Witcher 3: Wild Hunt., а широкий выбор элементов управления сделает доступными даже самые сложные заголовки. Однако не каждая игра может работать в Steam Deck, поэтому Valve использует систему проверки, чтобы показать геймерам, к каким играм может получить доступ инновационная консоль. Valve также объявила, что в разработке находится док-аксессуар, позволяющий пользователям подключать КПК к большому дисплею. По слухам, док-станция Steam Deck будет выпущена позже в этом году.

С официальным запуском Steam Deck отзывы хвалят новейший проект Valve за его доступность и мощность. На небольшой системе можно запускать ресурсоемкие игры, такие как Red Dead Redemption 2.без проблем, позволяя этим играм путешествовать куда угодно. Хотя Steam Deck больше, чем его конкурент Nintendo Switch, он, по-видимому, все еще маленький и достаточно легкий, чтобы его можно было легко носить с собой. Однако некоторая критика была направлена ​​​​на короткое время автономной работы Steam Deck, громкий вентилятор и небольшую емкость хранилища. Подборку обзоров колод Steam можно найти ниже:

Обзор обзоров колод Steam : впечатляющий портативный ПК

Патрик Клепек - Вайс

«Чего я хотел и надеялся на Steam Deck, так это более универсального и мощного коммутатора, и он доказал свою способность заполнить эту нишу — и даже больше. Хотя ограниченная батарея и шумный вентилятор заметны — и ощущаются вроде тех вещей, которые будут намного лучше в Steam Deck 2.0, если Valve не потеряет интерес к устройству, как многие другие его побочные приключения — это не нарушит условия сделки».

Крис Планте - Многоугольник

«Но для людей, у которых уже есть библиотека Steam или которые хотят окунуться в воды компьютерных игр, Steam Deck уже кажется законной альтернативой. игры и файлы сохранения не привязаны к консоли, они живут в облаке и следуют за мной везде, где я могу получить доступ к Steam — от моей Steam Deck до моего игрового ПК, моего рабочего ноутбука и везде, где я могу захотеть их использовать. будущее.»

Уэс Фенлон — игрок на ПК

«Steam Deck — это портативная игровая система, которая понравится парню из Leatherman. Вполне возможно, что она была разработана ребятами из Leatherman из Valve, которые решили, что портативный игровой ПК будет работать только в том случае, если у него есть большой экран, два больших аналоговых джойстика, трекпады и т. д. и доступ к надлежащему рабочему столу Linux под его дружелюбным пользовательским интерфейсом Проблема, с которой я всегда сталкивался с Leathermans (пожалуйста, не сердитесь на меня, ребята из Leatherman), заключается в том, что миниатюрные ножницы и другие безделушки никогда не бывают так хороши, как правильные инструменты. они заменяют. И Steam Deck не полностью застрахован от этой универсальной проблемы — после двух недель использования он не заменит мой настольный ПК или такой портативный, как Nintendo Switch».

Дэн Акерман — CNET

«Потратив некоторое время на то, чтобы привыкнуть к его особенностям и выяснить, какие игры и жанры лучше всего работают на его маленьком экране, я прекрасно провел время, используя Steam Deck. Я был особенно впечатлен тем, насколько хорошо некоторые игры с клавиатурой и мышью переведены на встроенные сенсорные панели после некоторой практической настройки. Две самые важные вещи, на которые следует обратить внимание, — это время автономной работы и емкость памяти, но это всегда было справедливо для портативных игровых устройств».

Норман Чан - Проверено Адамом Сэвиджем

«От дизайна многочисленных элементов управления до того, насколько хорошо современные и старые игры работают на SteamOS на базе Linux, Steam Deck является выдающимся достижением портативных компьютеров и кажется началом новой ветви компьютерных игр».

Обзор обзора Steam Deck: впечатляющий портативный ПК

У Valve есть история инноваций в видеоиграх, и компания, похоже, намерена перенести свои величайшие достижения в Steam Deck. Недавно Valve запустила бесплатную демонстрационную версию Aperture Desk Job во вселенной Portal, чтобы отпраздновать выпуск карманного компьютера. Любимая серия игр-головоломок от первого лица от разработчиков позволяет игрокам путешествовать по причудливой лаборатории Aperture Science, используя чудесное портативное устройство-портал. К сожалению, демоверсия Aperture Desk Job – это не Portal 3, но демоверсия знакомит пользователей с ключевыми функциями Steam Deck в увлекательной и интерактивной форме.

Хотя система явно несовершенна, рецензенты похоже, согласны с тем, что для геймеров это идеальный способ взять с собой свою библиотеку Steam, куда бы они ни пошли. Некоторые называют аппаратное обеспечение несовершенной заменой настольному ПК, однако ограниченное время автономной работы и объем памяти портят превосходное впечатление от Steam Deck. Многие рецензенты считают портативную консоль прочной основой, на которой Valve может построить теоретическую Steam Deck 2.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий