Ocarina of Time Unreal Engine 5 Fan Remake демонстрирует невероятные водные эффекты

Наследие Ocarina of Time по-прежнему актуально, хотя визуально оно устарело, поэтому один из фанатов демонстрирует, как игра могла бы выглядеть сегодня.

Ocarina of Time Unreal Engine 5 Fan Remake демонстрирует невероятные водные эффекты

Создание видеоигр, безусловно, прошло долгий путь, даже за короткое время. С появлением множества движков для разработки игр, таких как Unreal и Unity, сейчас самое подходящее время для тех, кто заинтересован в создании собственных игр, будь то профессионально или нет. Также можно использовать современный движок, чтобы вдохнуть новую жизнь в гораздо более старые версии, что и сделал один фанат для The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

Выпущенная в 1998 году для Nintendo 64, Ocarina of Timeпо понятным причинам постарел за последние полтора десятилетия, но именно здесь на сцену выходит разработчик CryZENx. Недавнее видео на их канале YouTube показывает, как выглядит игра, когда она переделана в Unreal Engine 5, последней версии Epic Games. мощный инструмент разработки. В частности, цель ролика — показать водные эффекты, которые благодаря гораздо более современному движку выглядят совершенно впечатляюще.

Линка можно увидеть бродящим по берегу, плещущимся в море и даже ныряющим, чтобы показать зрителям под водой. Это действительно демонстрирует как мощь UE5, так и мастерство, которое ушло на то, чтобы перенести эту почти четвертьвековую игру, кричащую в современную эпоху. Это также не первый раз, когда CryZENx делает что-то подобное. Они также переосмыслили Ocarina of Time в Unreal Engine 4. Хотя этот ремейк был сделан в предыдущей версии движка, он по-прежнему выглядит невероятно, особенно по сравнению с оригинальной игрой для N64. ;s графика.

Unreal Engine 5 был выпущен пару месяцев назад и призван открыть новый этап разработки видеоигр. Хотя он используется для создания ряда игр класса AAA, включая Redfall и новую игру Witcher, видео CryZENx доказывает, что в нем много полезно для воссоздания уже устаревших, но все еще любимых игр и наблюдения за тем, как они будут выглядеть сегодня. Многие другие моддеры и независимые разработчики использовали этот движок для создания собственных ремейков старых игр, включая GTA: Vice City и Silent Hill.

Что касается самой RPG для Nintendo 64, Ocarina of Time считается одной из лучших 3D-видеоигр 90-х годов. Наряду с некоторыми из своих современников, он помог продвинуть индустрию вперед, в которой произошел скачок в сторону трехмерных игр, поэтому эта игра 24-летней давности Zelda является не только любимой классикой, но и с оценкой Metacritic 99, она также считается одной из лучших игр всех времен.

The Legend of Zelda: Ocarina of Time доступен на 3DS, Nintendo 64 и Switch.

Источник: DSO Gaming

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий