Охотники за покемонами голосуют за то, является ли манипуляция RNG мошенничеством

Поклонники покемонов часто спорят о том, что считается наиболее «законным» способом Shiny Hunting, причем некоторые заявляют, что манипуляции с генератором случайных чисел являются жульничеством.

Pokémon Shiny Hunters голосуют за то, является ли манипуляция ГСЧ мошенничеством

В настоящее время фанаты спорят о том, можно ли манипулировать ГСЧ, чтобы вызвать встречи с Блестящими в Покемонигры можно считать читерством по сравнению с другими методами охоты Shiny. Блестящая охота, или процесс получения редких, разноцветных видов покемонов, в последние годы стала чрезвычайно популярной механикой. Однако из-за его популярности разгорелись споры о том, что можно считать «лучшим» способом охоты на шайни, и обесценивают ли другие методы шайни, пойманной в играх.

Генеральные генераторы случайных чисел в Игры с покемонами — это сложный процесс форсирования встречи с Блестящими. В Pokémon Sword and Shield, игроки могут манипулировать логовами Max Raid, чтобы вызвать Shiny, создав редкое логово луча, а затем постоянно меняя дату на три дня вперед, пока не будет получена встреча с Shiny. RNG, что означает «генератор случайных чисел», используется для определения блестящего статуса покемонов в большинстве игр про покемонов. Меч и Щит имеют базовый коэффициент блеска 1 из 4096, но вероятность «блестящего» не является действительно случайной, и столкновение с блестящим появляется при определенных числах. Из-за этого системой ГСЧ можно манипулировать, чтобы помочь создать Блестящего спавна вместо случайных встреч.

Покемоны фанаты на Reddit отвечают на опрос, которым поделился пользователь Rasples, обсуждая, является ли использование манипуляции ГСЧ вместо цепочки или случайных встреч обманом. Большинство пользователей Reddit ответили на опрос, заявив, что этот метод является законным и не должен считаться мошенничеством. Это связано с тем, что те, кто использует манипуляции с генератором случайных чисел для охоты на Shiny, должны приложить немало усилий, чтобы породить Shiny, а охота иногда занимает несколько дней. Полученный Shiny Pokémon также является законным, а не взломанной версией, которая была загружена в игру, что делает его полностью легальным, несмотря на нетрадиционные методы, которыми он был получен.

Pokémon Shiny Hunters голосуют за то, является ли манипуляция RNG мошенничеством

Поскольку популярность блестящей охоты среди игровых сообществ на Twitch и YouTube, а также среди обычных игроков, продолжает расти, последние игры Pokémon стали выделять механику как основную функцию, а не дополнительную задачу. . В Pokémon Legends: Arceus, квест даже включает в себя гарантированную встречу с Блестящей Понитой, чтобы показать игрокам, как работает Охота на Блестящих с новым геймплеем, вдохновленным открытым миром. Из-за этого многие начали задаваться вопросом, снижается ли сейчас ценность блестящих покемонов или новые методы охоты на блестящих покемонов так же действенны, как и прошлые игры. Однако ценность Shiny Pokémon полностью зависит от игрока, независимо от того, как был получен Shiny. В то время как некоторые могут ценить столкновение с полными шансами, а не Shiny, полученное в результате гринда, в то время как другие ценят неожиданный обмен Shiny в качестве своего призового партнера, все Shiny Pokémon имеют разную ценность для тех, кто играет в игры, что является частью удовольствия от их поиска.

Для тех, кто хочет попробовать новые методы охоты на Блестящих, Pokémon Legends: Arceus  включает в себя Блестящих покемонов, порожденных в других мирах, а также несколько способов улучшить шансы Блестящих и выследить желаемые Блестящие виды. . Благодаря этому у фанатов появилось еще больше способов найти покемонов-компаньонов разных цветов для своих коллекций. Будем надеяться, что серия игр Pokémon будет и дальше придумывать новые головоломки, которые игроки смогут решать во время охоты на Shiny в будущих играх, сохраняя свежесть и увлекательность испытаний для новых и давних любители механики.

Источник: Rasples/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий