Ожидайте больше игр для разных поколений, поскольку Sony заказывает 1 миллион PS4

Похоже, что последнее поколение будет продолжаться немного дольше,

 Ожидайте больше игр для разных поколений, поскольку Sony заказывает 1 миллион PS4

PlayStation 5 сложно купить, так как столь востребованная консоль остается в дефиците — проблема, о которой поклонники PlayStation слишком хорошо знают. Но, согласно отчету Bloomberg, Sony решила исправить ситуацию, выпустив больше PS4 в течение этого года, отменив планы, которые должны были прекратить производство консоли последнего поколения в 2021 году.

С момента дебюта PS5 в ноябре 2020 года количество консолей, доступных для покупки, было ограничено из-за сочетания нехватки компьютерных чипов, связанной с пандемией, спекуляций, расхватывающих предложение, и высокого спроса. Sony выбрала стратегию продолжения производства PS4, чтобы снизить нагрузку на производство PS5. Согласно источникам, с которыми беседовал Bloomberg, в этом году Sony добавит около миллиона единиц PS4, и это число будет корректироваться в зависимости от спроса, в то время как производство большего количества более простых и дешевых в производстве PS4 может увеличить свободу действий Sony в переговорах с партнерами-производителями. для лучшей сделки для будущего производства PS5.

Босс PlayStation Джим Райан заявил, что первоначальная цель компании заключалась в скорейшем переходе на последнее поколение. Но пандемия вызвала замедление разработки игр и вызвала всплеск спроса на компьютерное оборудование и аксессуары, что затруднило поиск компонентов для многих компаний, производящих электронику. Это привело к ограниченному производству PS5 и более слабому списку эксклюзивных игр.

Ожидайте больше игр для разных поколений, так как Sony заказывает 1 миллион PS4

Согласно источникам Bloomberg, Sony планировала прекратить производство PS4 в конце прошлого года, но представитель публично опроверг это, подтвердив, что производство PS4 будет продолжаться до 2022 года.

Поддержание поставок PlayStation 4, которую гораздо проще производить и которая обеспечивает бюджетный вариант для потребителей, — это стратегия, направленная на то, чтобы удержать больше геймеров в экосистеме PlayStation, в то время как для Sony она остается сильным источником дохода от продаж игр и подписки. PS4 была запущена в 2013 году, и было продано более 116 миллионов единиц, что делает ее одной из самых популярных консолей, когда-либо выпущенных.

У Sony по-прежнему будут возникать проблемы с цепочками поставок, поскольку дешевые общие чипы для питания, аудио и беспроводных функций по-прежнему пользуются большим спросом во многих отраслях, а распространение стало проблемой из-за роста стоимости доставки. Производители консолей также обнаружили, что предложение более высоких цен на компоненты не решает проблему, поскольку запасы часто выкупаются раньше них.

Несмотря на первоначальные слухи о том, что для PS5 будет много эксклюзивов, Sony скорректировала стратегию, и в 2022 году мы увидим запуск игр разных поколений, таких как Gran Turismo 7 и Horizon Forbidden West, в то время как Бог of War Ragnar&oml;k в настоящее время запланировано на этот год, а также выйдет как на PS4, так и на PS5. С новой стратегией Sony по производству большего количества PS4, возможно, выпуски кросс-поколения будут продолжаться и дальше.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий