One Piece: объяснение Номи Номи но Ми из Вегапанка

Номи Номи но Ми из Vegapunk — один из самых уникальных дьявольских плодов во вселенной One Piece. Вот как это работает.

One Piece: Номи Номи но Ми из Vegapunk, объяснения

Dr. Вегапанк был главной изюминкой арки острова Умник. Ода скрывал его на протяжении большей части сериала, поэтому имеет смысл поставить Вегапанка в центр внимания в новой арке. В первых главах арки острова Яйцеголового бремя ответственности лежало на спутниках Вегапанка. Только в One Piece Глава 1066 фанаты наконец-то увидели настоящее тело доктора Вегапанка.

Как и ожидалось, Вегапанк — старик, обладающий огромными знаниями и уникальным дизайном. По его внешности видно, что Вегапанк сильно вдохновлен Альбертом Эйнштейном. Вегапанк даже подражал культовой позе Эйнштейна с высунутым языком. Волосы Вегапанка также вьются, что является еще одной чертой, которая роднит его с ученым. Макушка головы Вегапанка напоминает яблоко, которое могло быть вдохновлено историей Исаака Ньютона, и яблоко, упавшее ему на голову, привело к открытию гравитации.

Причина большого мозга

One Piece: Номи Номи но Ми из Вегапанка, объяснение

Больше всего в дизайне Вегапанка выделялась его большая голова. В воспоминаниях мозг Вегапанка был массивным, и он был почти размером с его первоначальное тело. Ни у одного нормального человека не могло бы быть такой большой головы, если бы он не получил какую-то силу после употребления дьявольского плода.

Читателям не приходило в голову, что Вегапанк мог на самом деле съесть дьявольский плод, в конце концов. , Ода имеет склонность к созданию своеобразных рисунков, не имеющих ничего общего с дьявольскими плодами. В главе 1067 One Piece было подтверждено, что он все-таки использует дьявольский фрукт.

Номи Номи но Ми

One Piece: Номи Номи но Ми из Vegapunk, объяснение

Дьявольский плод Вегапанка называется Номи Номи но Ми, и это дьявольский плод типа парамеция. Это позволяет ему запоминать всю информацию, с которой он сталкивается, и в зависимости от того, сколько он узнает, его мозг соответственно увеличивается в размерах. Как заявил Вегапанк, дьявольский плод идеально подходит для него, поскольку позволяет хранить неограниченное количество данных.

Единственная проблема, с которой он мог столкнуться, — это размер его мозга, влияющий на другие его действия. Со временем, когда мозг Вегапанка увеличился в размерах, и он понял, что это может мешать другим его действиям, ему пришлось придумать решение для решения этой проблемы. Он попытался решить эту проблему, отрезав свой мозг и сохранив его в месте под названием Punk Records, которое пригодилось, когда он создал шесть спутников. Это позволило ему быстрее набираться опыта, тем самым быстро улучшая свои знания. Для синхронизации информации с шести спутников необходимо, чтобы они поступали на Punk Records. По словам Вегапанка, этот метод, вероятно, можно использовать, чтобы поделиться своими знаниями с остальным миром, что похоже на посещение библиотеки или серфинг в Интернете.

Почему он является мишенью для мирового правительства?

One Piece: Номи Номи но Ми из Vegapunk, объяснение

Вегапанк, несомненно, самый умный персонаж в One Piece. Изобилие знаний, которыми он обладает, делает его большой угрозой для Мирового Правительства. Организация уже поручила Робу Луччи и его команде отправиться на остров Умник и избавиться от всех тел Вегапанка. Это определенно подозрительно, учитывая, что ученый годами служил им, делая для них новые изобретения. Итак, что могло случиться, что вынудило Мировое Правительство убить его?

Самое разумное объяснение состоит в том, что они считают, что Вегапанк выполнил свою задачу. Он уже создал Серафимов, чтобы заменить Ситибукаев, и они намного сильнее обычных пиратов. Серафимы могут даже оттолкнуть Ёнко, так что Мировому Правительству не нужен Вегапанк, чтобы создать для них что-то новое. Уже выяснилось, что двадцать королевств, которые в конечном итоге сформировали Мировое Правительство, боялись древнего королевства из-за его научных достижений. Вегапанк изо всех сил старался имитировать древнюю цивилизацию, поэтому Иму, возможно, хочет, чтобы он ушел, чтобы избежать повторения событий, приведших к Веку Пустоты.

Какова цель Вегапанка?

One Piece: объяснение Номи Номи но Ми из Vegapunk

В главе 1066 было подтверждено, что Вегапанк связан с Монки Д. Драконом, который считается «худшим преступником в мире». Если Мировому Правительству удастся выяснить связь между ними, они определенно захотят уничтожить Вегапанка. Однако Вегапанк, будучи гением, уже понял, что его жизнь в опасности, и он уже говорил с Драконом о своей потенциальной смерти, и вполне правдоподобно предположить, что он поделился какой-то конфиденциальной информацией с лидером. Революционной армии.

Вегапанк и Дракон имеют общую цель — избавиться от Мирового Правительства. Ясно, что Вегапанк не может позволить себе упасть до того, как его мечта осуществится. Итак, в главе 1067 Вегапанк открыто попросил Луффи помочь ему сбежать с острова Яйцеголового, и фанаты знают, что Луффи не из тех людей, которые откажутся от просьб о помощи. Тем не менее, он захочет, чтобы Вегапанк все уладил с Бонни, прежде чем принимать решение. И Вегапанку, и Луффи придется поторопиться, так как CP0 уже достиг Острова Умника. Судя по реакции Шаки, большая битва между двумя группировками кажется весьма вероятной, и у Пиратов Соломенной Шляпы не будет иного выбора, кроме как сразиться с убийцами, так как они также находятся на радаре Мирового Правительства.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий