Opera Group дает спектакль на тему Nintendo по опере Моцарта «Волшебная флейта»

Оперный коллектив из Лос-Анджелеса переосмысливает классическую оперу Моцарта «Волшебная флейта» через призму Nintendo, включая многих классических персонажей.

Opera Group представляет спектакль Моцарта

Компания Pacific Opera Project из Лос-Анджелеса воссоздала оперу Моцарта Волшебная флейта с помощью Nintendo тема. Оригинальная опера была одним из последних произведений Моцарта, премьера которого состоялась всего за два месяца до его безвременной и загадочной смерти. В тематическом представлении Nintendo на сцену выходят Донки Конг вместе с Марио, Варио и Линком.

Хотя Сигеру Миямото более или менее подтвердил, что Super Mario Bros 3действительно был просто спектаклем, ближе всего Nintendo подошла к тому, чтобы показать своих классических персонажей на сцене, с плохо принятым фильмом Super Mario Bros 1993 года, а совсем недавно — с более многообещающим The Super Mario. Bros. Movie.

Проект Pacific Opera изменил это; как группа с целью предоставления «качественной оперы, доступной, доступной и занимательной»; он уже смешивал поп-культуру с Моцартом в Моцарте и Звездном пути, а также Моцарте и Лице со шрамом.. В 2024 году они даже исполнили Волшебную флейту на тему Nintendo с участием персонажей Donkey Kong, Wario, Zelda и Pit из Kid Icarus. Переосмысление «Волшебной флейты» носит название «Суперфлейта», в котором Линк берет на себя роль искателя приключений Тамино, а Марио берет на себя роль коллекционера птиц Папагено. Тамино отправляется на задание по спасению принцессы Памины. История повторяет типичный сюжет Legend of Zelda.

Opera Group представляет спектакль

Оригинальное произведение считается довольно сложным и требовательным к вокалу. Хотя Линку не привыкать к музыкальным инструментам, а персонажи очень хорошо вписываются в сюжет, прыжок в такую ​​оперу может считаться довольно натянутым в культурном отношении. Тем не менее, идея того, что один и тот же тип повествования доступен через такой большой разрыв в средствах массовой информации, действительно усиливает аргумент в пользу того, что игры считаются «настоящими» играми. Изобразительное искусство. Эта концепция наряду с другими вескими аргументами, такими как влияние Bioshock на идею игрового искусства с использованием параллелей с известными литературными произведениями, продолжает служить смелым аргументом.

В других местах игроки стремитесь преодолеть разрыв между поп-культурой и высоким искусством в необычной обстановке Fallout. Игроки Fallout 76 устроили шекспировский фестиваль, на котором воссоздали такие классические пьесы, как Сон в летнюю ночь и Ромео и Джульетта. Эти усилия, предпринимаемые игроками в игре, актерами на сцене или разработчиками, создающими игры, показывают, что мир видеоигр обладает большим потенциалом для общения с аудиторией на самых разных уровнях и объединения людей способами, которые могли показаться быть невозможным.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий