Опрос Atlus показывает, какие ремейки фанаты хотят увидеть больше всего

Поскольку ремейки становятся все более популярными, опрос Atlus показывает список игр и франшиз, которые фанаты хотят видеть переделанными для современных платформ.

Опрос Atlus показывает, какие римейки фанаты хотят увидеть больше всего

Популярность

Atlus резко возросла после выпуска Персонаж 5. У издателя появилось множество лояльных поклонников для многих своих франшиз, но запуск Persona 5 стал поворотным моментом. Поскольку Atlus празднует 25-летие серии Persona, интерес к другим ее играм, похоже, также растет: тираж Shin Megami Tensei 5 превысил миллион проданных копий, а Soul Hackers 2 выходит в следующем месяце.

Atlus регулярно проводит опрос с вопросами, касающимися пользователей’ опыт с его играми. Он также включает вопросы, которые оценивают интерес потребителей к будущим продуктам, включая сиквелы и порты популярных игр. Многие фанаты выразили заинтересованность в покупке ремейков старых игр Atlus, поскольку они, вероятно, хотят играть в эти классические игры с современной механикой и улучшениями. Теперь новый опрос Atlus раскрывает список игр, которые фанаты больше всего хотят видеть переделанными.

Многие, возможно, догадались, какие самые популярные ответы в этом списке. Персонаж 3 и Персонаж 2duology делят первое место как наиболее востребованные ремейки от Atlus’ каталог. 78,9% пользователей, принявших участие в опросе, проголосовали за эти игры, а Revelations: Persona заняла третье место. Persona 4 Golden находится на четвертом месте, за нее проголосовали 74,8% пользователей, хотя некоторые утверждают, что она не нуждается в полном ремейке, поскольку она не так устарела, как другие игры в этом списке. .

Помимо Persona 4 Golden, список состоит из игр Devil Summoner, а также Shin Megami Tensei 4 и < эм>Shin Megami Tensei 4: Апокалипсис. Серия Etrian Odyssey занимает последнее место, за нее проголосовало 58% пользователей. Большинство этих игр недоступны на современных платформах, и фанатам имеет смысл требовать ремейки Atlus’ популярные франшизы. Однако случай Persona 3, пожалуй, самый интересный.

В отличие от P4, P3 не имеет окончательный вариант. Как в Persona 3 FES, так и в Persona 3 Portable есть свои плюсы и минусы, и фанаты разделились во мнении, какая версия лучше. Например, P3P позволяет пользователям напрямую управлять членами своей группы, но презентация сильно страдает, вероятно, из-за ограничений аппаратного обеспечения PSP. Атлус’ решение о портировании P3P, а не P3 FES, на современные платформы вызвало больше дискуссий по этому же поводу, что еще раз показало, что требуется римейк с лучшими частями обеих версий. в сочетании.

Источник: Persona Central

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий