Опрос показывает, что почти 30% разработчиков игр заинтересованы в NFT

Согласно отчету GDC, значительное меньшинство разработчиков игр заявляет, что их студии хоть немного заинтересованы в NFT и криптовалютах.

Опрос показывает, что почти 30% разработчиков игр заинтересованы в NFT

Тема невзаимозаменяемых токенов в играх является весьма спорной. Высокое потребление энергии означает, что создание NFT может нанести ущерб окружающей среде. Их полезность в качестве финансового вложения также весьма сомнительна. Кроме того, многие геймеры обеспокоены тем, что некоторые издатели и разработчики игр могут рассматривать NFT как еще один способ выжать еще больше денег из своих клиентов.

Но в то время как некоторые известные компании изучают NFT, некоторые геймеры могут задаться вопросом, насколько популярна эта технология среди разработчиков игр и их студий. К счастью, они могут найти ответы в ежегодном обзоре состояния отрасли, проводимом Конференцией разработчиков игр. По данным GDC, 29% опрошенных разработчиков заявили, что их студии заинтересованы или уже разрабатывают NFT. Аналогичным образом, 28 % заявили, что их студия интересуется криптовалютой или уже использует ее.

Эта новость может показаться тревожной для геймеров, которые не хотят, чтобы разработчики навязывали NFT в своих любимых франшизах. Однако это по-прежнему оставляет 70% студий незаинтересованными в разработке NFT. Кроме того, только 1% заявили, что их студия активно разрабатывает невзаимозаменяемые токены. Еще 6% заявили, что их студия «очень заинтересована». 21% ответили “в некоторой степени заинтересован” Это означает, что NFT остается относительно непопулярным среди игровых студий, по крайней мере, на данный момент.

Опрос показывает, что почти 30% разработчиков игр заинтересованы в NFT

Аналогичным образом прекращается поддержка криптовалюты: только 1% студий активно используют криптовалюту в качестве платежного инструмента. Еще 6% заявили, что их студия была «очень заинтересована». в криптовалюте, при этом 21% респондентов ответили “в некоторой степени заинтересованы” Таким образом, 72% разработчиков заявляют, что их студия в настоящее время не заинтересована в платежных системах на основе блокчейна. В отчете не указывается, в какой степени поддержка криптографии совпадает с интересом к NFT, хотя можно предположить, что это может быть значительным. Также стоит еще раз подчеркнуть, что эти цифры показывают уровень интереса игровых студий, а не обязательно самих разработчиков.

GDC также попросил разработчиков высказать свое личное мнение о NFT и криптовалюте. Общее мнение было в основном негативным, хотя среди опрошенных были некоторые сторонники. Один анонимный разработчик игр зашел так далеко, что сказал: «Это волна будущего». Другие были менее оптимистичны: один разработчик прокомментировал: «Я не понимаю, почему это не было идентифицировано как финансовая пирамида». Другой комментарий гласил: «Я бы предпочел не сжигать тропические леса, чтобы подтвердить, что кто-то «владеет» ими». в формате jpeg” Некоторые дошли до того, что выступили против самой концепции технологий блокчейна, считая их излишне хищническими и экологически незащищенными.

Другие видели достоинства лежащей в основе технологии блокчейна, но сомневались в долгосрочной перспективе криптовалюты и NFT. жизнеспособность. “Я думаю, что это техник, ищущий цель” сказал один разработчик, другие выразили аналогичные чувства. Несколько других также отметили, что криптовалюты и NFT по-прежнему являются нишевыми рынками с небольшой общественной привлекательностью. В конечном счете, многие разработчики считали, что культура и восприятие криптографии и NFT должны измениться, прежде чем они станут ценной частью разработки игр.

Источник: Конференция разработчиков игр

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий