Опрос Skyrim показывает, что большинство игроков отдают приоритет побочным квестам

Опрос более 7 500 игроков в Skyrim выявил интересную статистику и самые популярные варианты популярной ролевой игры Bethesda с открытым миром.

Опрос Skyrim показывает, что большинство игроков отдают приоритет побочным квестам

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/skyrim-landscape-logo.jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>скриншот пейзажа Скайрима с наложенным логотипом

Опрос, проведенный субреддитом The Elder Scrolls V: Skyrim, пролил свет на некоторые интересные тенденции в классической ролевой игре. Бетесда. Опрос касался самых разных тем: предпочитаемых игровых жанров, выбранного стиля игры и того, отдавали ли игроки предпочтение основному сюжету Skyrim или сосредоточены на бесчисленных побочных квестах игры.

The Elder Scrolls 5: Skyrimбыл впервые выпущен более десяти лет назад 11 ноября 2011 года и мгновенно стал хитом. Получивший широкую известность благодаря обширному живописному открытому миру, наполненному побочными квестами и приключениями, Skyrim предоставил игрокам свободу выбора направления и неизбежное наткнуться на древний склеп, бандитское логово или культ вампиров. Совсем недавно Bethesda отпраздновала десятилетний юбилей Skyrim выпуском обновленного переиздания, включающего все три основных дополнения и все DLC Creation Club.

<р>В Skyrim столько свободыВ соответствии с дизайном игроки находят свои уникальные пути через северный Тамриэль. Опрос, инициированный Redditor u/AlfredoTayloro, выявил некоторые из самых популярных, а также менее проторенных путей. 70% из 7500 участников заявили, что при запуске нового прохождения они отдают предпочтение побочным квестам, а не основному сюжету и другому контенту, и только 10% игроков выбирают завершение истории для каждого нового персонажа. При выборе между воином, магом или скрытным стилем игры подлый подход был одобрен в 45%, а агрессивный стиль игры воина был позади с 35%. Неудивительно, что 90 % участников назвали ролевые игры своим любимым игровым жанром.

Skyrim Survey Показывает, что большинство игроков отдают предпочтение побочным квестам» data-src=

Участников опроса также попросили подробнее рассказать о своем выборе игрового процесса, и более 6500 игроков предложили дополнительную информацию. Скандинавский сеттинг игры вдохновил игроков-воинов подражать старой культуре викингов. Лучники-невидимки назвали смертоносный характер стрельбы издалека причиной выбранного ими стиля игры, в то время как другие также считали скрытную стрельбу из лука слишком простой. Игроки в стиле мага наслаждаются сильным чувством направления молнии и запуска огненных шаров прямо из рук. Между тем, один респондент в стиле воина просто ответил: "Мечи. Большие мечи. Ответы на опрос действительно отображают весь спектр предпочтений игроков.

В ролевых играх с открытым миром игрокам имеет смысл пройти основной сюжет только один или два раза, прежде чем сосредоточить свои усилия на побочных квестах. . Для многих игроков Skyrim«Основной сюжет не так интересен, как побочный контент. Продвижение по служебной лестнице в сомнительной Гильдии воров, ученой Гильдии магов или присоединение к убийцам Темного Братства — сами по себе очень сложные сюжетные линии. В основной истории есть большая конкуренция для игроков внимания, а те, кто уже завершил его, скорее всего, не будут бороться за очередную битву с Алдуином.

Несмотря на очевидное предпочтение игроками второстепенного контента, Skyrim основной сюжетный квест не следует полностью сбрасывать со счетов. Bethesda славится своим миростроительством, а мир The Elder Scrolls значительно расширяется благодаря основному сюжету Skyrim. Также важно продвигаться по основному сюжету, если игроки хотят воспользоваться драконьими криками — мощными особыми способностями, которые драконорожденные могут использовать для замедления времени, телепортации на короткие расстояния и контроля над разумом.

The Elder Scrolls V: Skyrim доступна на ПК, Nintendo Switch, PS3, PS4, PS5, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Reddit, SurveyMonkey

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий