Оригинальный исходный код WipEout, выпущенный Archival Group

Архивная группа публикует исходный код WipEout, классической антигравитационной гоночной игры для PlayStation, созданной Psygnosis.

Исходный исходный код WipEout выпущен архивной группой

После многих лет без новой игры поклонникам WipEout наконец-то есть чему порадоваться. Архивная группа опубликовала важную часть разработки оригинального WipEout для подробного анализа фанатами.

The WipEoutСерия антигравитационных гоночных игр отличалась от других гонщиков того времени тем, что реализовывала антигравитацию, делала управление очень свободным и требовала больших навыков, чтобы хорошо проходить повороты. Первая игра была выпущена для PlayStation в Европе и стала культовой благодаря своей футуристической графике и электронному саундтреку.

Копия WipEoutОригинальный исходный код, выпущенный архивной командой видеоигр Forest of Illusion, включает исходный нескомпилированный код для версий игры для PlayStation и Windows. На данный момент не подтверждено, можно ли встроить исходники в работающие исполняемые файлы и воспроизвести их, хотя некоторые разработчики уже проявляют интерес к исправлению файлов, чтобы их можно было собрать и запустить. Выпуск исходного кода является относительно редким случаем для сохранения, и, учитывая невероятные моды, созданные для Super Mario 64 после того, как он был успешно реконструирован, исходный код WipEout может стать интересной игровой площадкой для разработчиков модов.

Хотя это важно для сохранения, выпуск исходного кода WipEout также не санкционирован Sony или Psygnosis/Studio Liverpool. Это может вызвать юридические проблемы, так как игровые компании могут быть чрезвычайно строгими в отношении архивирования, особенно вопиющим примером является недавнее удаление Nintendo старого руководства по стратегии Super Mario 64. Будем надеяться, что Sony будет более снисходительна, особенно с учетом того, что серия WipEout не использовалась в течение стольких лет.

The Серия WipEout, к сожалению, в последнее время находится в застое, а мобильный побочный продукт WipEout Rush вызывает в основном негативные отзывы из-за серьезных отклонений от установленного игрового процесса франшизы. PS5 может стать прекрасной возможностью для новой графической демонстрации, но пока все, что существует о новом WipEout, — это слухи. К счастью, в сериале В отсутствие, созданные фанатами духовные преемники, такие как BallisticNG и Pacer, взлетели, показывая, что антигравитационные гоночные игры все еще имеют поклонников и все еще могут быть успешными.

С грядущей PSVR2 новый WipEout был бы идеальным, чтобы продемонстрировать возможности, погружая игрока в мир футуристических видов и звуков. Однако, поскольку с 2012 года в этой серии не было новой игры, не являющейся ремейком, за исключением побочного продукта для мобильных устройств, такое развитие событий кажется маловероятным, несмотря на то, что инсайдер утверждает, что PS5 WipEout находится в разработке.

Коллекция WipEout Omega теперь доступна на PS4.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий