Ошибка аукциона жилья в Final Fantasy 14 привела к убыткам для одиноких участников торгов

Из-за ошибки в Final Fantasy XIV при первом запуске новой системы лотереи на аукционах жилья игроки теряли ставки, даже если они были единственными участниками торгов.

Final Fantasy 14 Ошибка аукциона жилья привела к убыткам для одиноких участников торгов

Ошибка в Final Fantasy XIV Новая система жилищной лотереи привела к тому, что игроки проигрывают ставки, даже если они являются единственным участником торгов. Лотерея является частью обновления игры 6.1 и предназначена для распространения новых участков жилья в FFXIV.в регионе Empyreum.

Final Fantasy XIV пережила бум популярности в конце прошлого года, когда было выпущено дополнение Endwalker. Это положило конец десятилетней истории Hydaelyn и Zodiark, добавило множество нового контента и, кроме того, внесло множество улучшений качества жизни. В обновление 6.0 также были включены новые зоны, в том числе Эмпиреум, жилой район Ишгарда, что открыло игрокам путь к приобретению новых участков под жилье. Из-за всего этого Эндволкермногие считают его лучшим дополнением Final Fantasy XIV на данный момент, и игроки с нетерпением ждут следующего обновления в этом месяце.

Однако обновление 6.1 обнаружило серьезную ошибку. Введенная система циклической лотереи должна была дать всем игрокам равные шансы приобрести любые доступные участки под жилье. Период подачи заявок длится пять дней, после чего объявляются результаты, и у игроков есть следующие четыре дня, чтобы подтвердить свои покупки, если они выиграли в лотерее. Однако Square Enix вскоре объявила, что все пошло не по плану. Поступали отчеты игроков о том, что результаты лотереи на самом деле указывали на то, что никто не выиграл данный участок. Похоже, что системе не удалось должным образом зарегистрировать какие-либо записи, что является серьезной ошибкой для Final Fantasy XIV, из-за которой игроки, которые вполне могли сделать выигрышные ставки, остались без крова.

Final Fantasy 14 Ошибка на аукционе жилья привела к убыткам для одиноких участников торгов

Вскоре после первоначального объявления Square Enix опубликовала дополнительное заявление продюсера и директора игры Наоки Йошиды. В этом заявлении Ёсида извинился за проблемы, заверив игроков, что «мы понимаем, что это серьезная проблема, и отдаем приоритет ее расследованиюДалее он объяснил, что из-за того, что лотерейная система довольно сложна за кулисами, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы определить источник проблемы. В результате предполагаемый цикл лотерейной системы будет приостановлен до время, и период результатов первоначального запуска будет аналогичным образом продлен. А пока игрокам придется просто подождать и посмотреть. К счастью, другие дополнения обновления, такие как система мгновенных попаданий Adventure Plate, похоже, не затронуты какими-либо серьезными проблемами. .

Этот сбой, несомненно, является ударом для Square Enix после первоначального успеха Endwalker. Система лотереи должна была помочь решить Final Fantasy XIV. давние проблемы с жильем. Вместо этого его катастрофический провал, возможно, усугубил их, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Игроки остались в облаке неуверенности в окончательной судьбе своих ставок, что может остаться нерешенным в течение некоторого времени. грядет.

С другой стороны, обновление 6.1 успешно добавили в игру много другого контента, в том числе новые сюжетные квесты и даже компаньонов NPC для помощи игрокам-одиночкам. Square Enix, несомненно, надеется, что этого будет достаточно, чтобы отвлечь игроков от проблемы с лотереей, пока не будет реализовано исправление, и жилищная экономика Final Fantasy XIV сможет беспрепятственно продолжаться. .

Источники: Square Enix (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий