Основатель Oculus создал научно-популярную модель смертоносной системы виртуальной реальности Sword Art Online

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

Палмер Лаки не придумал, как идеально воссоздать NerveGear, но он придумал, как убить вас с его помощью.

Вчера было 6 ноября, день во вселенной Sword Art Online, когда тысячи невинных игроков оказались в ловушке виртуального мира, борясь за свою жизнь. Это важный день для поклонников Sword Art, и кажется, что нет большего поклонника SAO, чем основатель Oculus Палмер Лаки.

Помимо ностальгии по сюжету Sword Art в своем блоге, Лаки также отметил, как Sword Art сыграл важную роль в превращении Oculus Rift из технической диковинки в массовую виртуальную гарнитуру. Он также признался, что у него была фреска с изображением Кирито (главного героя SAO) в штаб-квартире Oculus, прежде чем он был уволен в 2017 году.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Но любовь Лаки к Sword Art Online явно выходит за рамки простого фан-сервиса. Он действительно хочет создать технологию, которая сделает мир Искусства Меча возможным. Это означает создание NerveGear, гарнитуры, которая фактически переносит сознание человека в полностью виртуальный мир.

Основатель Oculus создал научно-популярную модель смертоносной виртуальной системы Sword Art Online

На вопрос фаната, будет ли он когда-нибудь делать NerveGear, Лаки ответил хорошими и плохими новостями. "Хорошая новость в том, что мы на полпути к созданию настоящего NerveGear," написал Лаки. "Плохая новость в том, что пока я выяснил только ту половину, которая убивает тебя. Половина уравнения идеальной виртуальной реальности еще впереди».

В аниме и манге гнусная инженерия NerveGear заключала пользователя в ловушку в виртуальных мирах, а затем использовала микроволновый излучатель, чтобы поджарить его мозги, если он когда-нибудь умрет в игре. NerveGear от Luckey — это функциональная модель, поскольку она по-прежнему убивает пользователя, но не позволяет ему полностью погрузиться в виртуальный мир. Кроме того, он использует три заряда взрывчатки, чтобы снести вам голову, а не микроволновку, чтобы вскипятить ваше серое вещество.

"Это конечно, не идеальная система, — признал Лаки. «У меня есть планы по созданию механизма защиты от несанкционированного доступа, который, как и NerveGear, сделает невозможным снятие или уничтожение гарнитуры. Тем не менее, существует огромное количество разнообразных сбоев, которые могут привести к гибели пользователя в неподходящий момент. Вот почему я так и не решился использовать его сам, а также почему я убежден, что, как и в SAO, окончательный запуск действительно должен быть привязан к высокоинтеллектуальному агенту, который может легко определить, выполняются ли условия для завершения. на самом деле правильно.»

Круто. В любом случае, наслаждайтесь своим Oculus Rift.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий